Техника
На какую мощность рассчитанны вл для конечных потребителей?
Вот например у меня дома сплит, который потребляет 2кВат. Нагреватель 2.5 кВат. Комп. Телек, свет, телефон и т. д. В соседнем доме, тоже самое и так по всей улице. Пусть переулок и не большой всего из 20 домов, пусть и три фазы раскинув по переулку. Но какая же должна быть мощность в Вл и сечение провода, что бы Вл выдержало такие нагрузки?
Суди по предохранителям, которые на щитке стоят. Они выбраны именно по соображениям безопасности, по сечению проводки. Если их не выбивает, то потребляемая мощность в допустимых пределах. А какие именно у тебя там стоят предохранители, мне отсюда не видно. Разные дома, разные города, разные подстанции - тем более, в нашей полуразрушенной стране мало кто придерживается старых стандартов.
Ваша мощность на дом в договоре электроснабжения указана. От этого зависит предельный ток на вводном автомате после счетчика. если перейдешь порог мощности - автомат вырубится.
Если не хватает мощности - надо обращаться в энергоснабжающую организацию. При наличии свободной мощности на ТП узел учета переделают за ваш счет, конечно
Вопрос непонятный.
Чтобы тебе ответить, нужно знать суммарную потребляемую мощность всех 20 домов твоего переулка, умноженную на коэффициент одновременности (0,7).
Вот не менее чем на эту мощность и должна быть рассчитана ВЛ.
Для голого провода и для СИП сечение жилы различается, и оно тоже рассчитывается исходя из общей мощности по каждой фазе.
Плюс к этому, каждый дом подключают по тех. условиям, в которых оговорена максимальная потребляемая мощность по вводу. Для одной и для трёх фаз они различны.
Вопрос ниачём. Данных исходных нет.
сечение небольшое: высокое напряжение - низкий ток при тех же ваттах
(а чтобы сделать сечение провода еще меньшим - вешают несколько проводов параллельно - называется расщепленная фаза - в ВЛ выше 0.4 кВ количество проводов обычно кратно 3 фазам не считая грозовых тросов; нуля выше 0.4 кВ нет, а вот на вторичной обмотке 0.4 кВ уже звезда в трансформаторе (то есть на первичке треугольник, а на вторичке звезда), так и образуется нуль, который еще и заземляют)
Vikulia :) Miau
По улице до домов идёт ВЛ 0,4кВ.