Техника
Как выбрать силовой трансформатор ? Максимальная мощность подстанции 3800 кВт !!!все потребители по 0,4 кВ!
Прежде всего, нужно определиться с числом трансформаторов - один или два. Это делается в зависимости от требуемой надежности электроснабжения потребителей. Например, если сеть по низкой стороне развита и достаточна ее пропускная способность, то потребители подстанции могут быть запитаны и при выведенном из работы трансформаторе. То есть достаточно одного. Но при его аварийном отключении на запитывание потребителей потребуется время, и при наличии ответственных потребителей, не допускающих длительных перерывов в электроснабжении, следует устанавливать два трансформатора. Для выбора одного трансформатора рассчитывается максимальная нагрузка и трансформатор выбирается ближайшей большей мощности. Недостаточно знание активной мощности потребления, трансформатор выбирается по полной мощности, так что вам нужно знать и реактивную мощность. При двух трансформаторах мощность каждого выбирается так, чтобы он мог нести всю нагрузку подстанции с учетом допустимых перегрузок. Параллельно работающие трансформаторы должны иметь одинаковые коэффициенты трансформации, напряжения КЗ группы соединения обмоток. Есть и другие факторы, которые необходимо учесть. Постарайтесь найти хотя бы пособие по проектированию подстанций. Довольно подробно выбор трансформаторов рассматривается в учебнике Рожковой, Козулина "Электрооборудование станций и подстанций. "
не путаи киловатты и киловольты
трансформаторы от 500-750-100 выход 0.4-380 вольт
надо по полной мощности выбирать а не по активной, либо косинус фи давай
Ты уже ответил на свой вопрос.
для этого есть специальная методика расчетов. если нет определенных знаний, то просто советы не помогут.
яб рекомендовал у стоновить 2 ячейки и две лини от них 10Кв и на кажду по садить по два транса 1000 в суме 4000 во первых есть запас во торых можно вывести любой тран без полной остоновки предприятия