В самолётах умирает меньше людей чем в лифтах (а вы вряд ли представляете, СКОЛЬКО на современных лифтах защитных механизмов, и насколько они надёжны) .
В самолётах умирает меньше людей, чем от стычек с баранами.
В самолётах умирает меньше людей, чем давятся колпачками от ручек (с летальным исходом, ессно) .
Риск умереть по дороге в аэропорт на порядки больше риска умереть в полёте.
Вся статистика приведённая, в долях, тобиш причина не в том, что, например, на лифтах ездит больше людей.
Теперь одно из двух - либо вы летаете на самолётах, либо больше не пользуетесь лифтами, ручками и баранину на всякий случай не едите :-)
(И это только из широко известных. Наверняка если специально проводить всякие дебильные исследования вроде риска умереть от того что упал с кровати или прикусил язык подскользнувшись на банановой кожуре, опять же выиграют самолёты. )
зы. если страх иррациональный, то поможет метод "тупо херачить вперёд". Я как-то ещё в школе боялся плавать в частично-заросших озёрах, когда водоросли с глубокого дна и тина с поверхности скребут по непрерывно коже, и мысли о том что я "тревожу обитателей глубин" :-) страх пропал, когда я поплавал по такому озеру ночью - оказалось, это офигенно! (если не считать водоросли, конечно, которые из страшных стали просто противными :-))
Техника
Как перестать бояться аэрофобии. Ваши мнения, не из интернета пожалуйста:))
Елена Молостова
Это смотря какой электромеханик ремонтирует лифты. Если толковый, то и на лифтах 40-летней давности безопасно ездить, а если бестолочь, то и на новых можно оборваться вниз, или поехать с открытыми дверьми.
Перебороть трусость, сесть в самолет и лететь. А для большей смелости, можно еще записаться в парашютный клуб
Не знаю, продают ли нынче в аэропортах и аптеках "Аэрон". Очень хорошее средство от любого вида тревожных состояний и страха. Реально нужно учитывать состояние своей сердечно- сосудистой системы, т. е. недопустимо рисковать при злокачественной гипертонии или в случае острого недолеченного инфаркта. Это может вызвать осложнения.
Не летай ,,,та выгода .которую ты получишь .потом уйдет на лечение ,,измени свой МИР ..
Да никак- сесть в самолёт и положиться на судьбу
представьте что Вы не летите, а едете на поезде =) это психологическая проблема, поэтому старайтесь не зацикливаться на своих внутренних ощущениях. Чем больше думаете об этом, тем сильнее волнение. Удачи Вам!