Техника
Как перестать бояться включать плиту со спичками?
Всем здравствуйте, короче мне 12 лет, мама ушла на работу, а еды дома почти нет из-за переезда. Вчера я включила плиту при маме, а сейчас как перестать бояться одной включать?
Спаяй простейшую искровую электрозажигалку и не пользуйся впредь спичками. Не потребуется при этом никогда покупать их, не будет мусора. Проследи чтобы плита соединялась с металлической трубой напрямую, если шлангом полимерным, то соедини проводом с мет. трубой или заземли, соединив с водопроводом. Один провод из сети через конденсатор, на напряжение не менее 400 вольт, и обязательно НЕПОЛЯРНЫЙ (не электролитичекий, то есть на котором НЕТ МАРКИРОВКИ + -) подсоедини в сеть. При поднесении к горелке будет проскакивать искра, которая поджжёт газ. Лучше снабдить кнопкой из соображений осторожности, чтобы не был постоянно провод под сетевым напряжением. Такую тоже в лет 13 сделала, до сих пор семья ей пользуется успешно.
Перестать боятся надо прямо сейчас. Подойди и зажги плиту. Потом погаси. Потом опять зажги, и так пока не надоест.
Сначала зажги и поднеси спичку. а потом открывай газ. Ничего страшного.
Надо просто заставить себя: сначала будет страшно, а потом это пройдёт.
Убери все спички с плиты и смело зажигай её. Взяли моду -- спички на плиту класть.
зажги спичку и открой газ. не чего там бояться, максимум пальцы несколько раз припечешь
Как я это делал, когда был маненьким... берется кусок бумаги, сворачивается в трубочку, поджигается с одной стороны и подносится к конфорке. Руки далеко и уже не так страшно.
Проведи быстро рукой над пламенем зажжёной конфорки. Не бойся - БЫСТРО не обожжёт. Убедилась? А теперь медленнее. Ещё медленнее Ещё медленнее - до тех пор, пока "поджаривать" пламя не начнёт. Убедилась, что если не тормозить, как улитка, пламенем обжечься вообще малореально? Ну, вот. А теперь бери спички, и зажигай газ.
завари дошик. или купи зажигалку для плиты. ей не так страшно
Не игрушка

Такая фобия появляется у некоторых детей, которым с детства тюкают мол "спички это не игрушка! Не смей брать в руки спички! Увижу что играешь со спичками - накажу...". Ну, наверно стоит просто понять, что ты уже не 5-летний ребенок, а вполне взрослая девушка, и ума в тебе значительно больше. И уж со спичкой теперь ты точно справишься!
Вова Фомин
Такая фобия выработалась из за учителей которые говорят не трогайте спички потом без дома останетесь
В микроволновке приготовь себе что нибудь. Ту же картошку можно сварить в ней
а что страшного то
Вова Фомин
В школе запугали не трогайте спички не включайте газ