Техника

Электрошокер подойдет для защиты от кабанов и лосей в лесу когда ходиш за грибами?

@nel К@bylbek
кому Вы нужны, кабанам и лосям... Вы шутите? Животные уходят, как только слышат человека издалека
Виктория Латуга
Лучший ответ
@nel К@bylbek Не всегда
Я в дел близко лосей они бежали прям на меня
Пришлось сваливать в сторону
Гульноза Бойгенова Расскажите это медведю или кабанихе с поросятами
и лоси и кабаны нападают только если их обидеть или напугать, отрезав путь к отступлению. С шокером нарваться шансов в разы больше. А медведю этот шокер до лампочки, будет жевать, не обращая на него внимания, как на укусы пчел.
Наталья )))) отмедведя дажэ дерево неспасет!!! дешевле прикинуццо мертвым ваще!!! иначе всеравно дагонет!!!
Лучше резиновую дубинку бери
Marina Vagale
@nel К@bylbek Нахуа
Наталья )))) вы што ПСИХ???
Когда увидишь кабана или лося, ты про шокер и не вспомнишь. В голове у тебя будет только одна мысль: жопа-жопа дай мне ноги.
@nel К@bylbek Я вспомню
У меня стальные яйца
Ага . Себе вжопу периодически включай его, что бы быстрей убегать .
Туниянц Ольга
если лося увидеш вблизи тя ужэ ништо ниспасёт!!! а кабана темпаче!!! тока надерево если !!!
Нет. 20 калибр нужно с собой носить, и то не всегда поможет.
=)
Рассмешил!
громко кричи в лесу о том, что у тебя есть шокер, все разбегутся
Анна Кибалина
Сабира Медетова лучче мертвым прикинуца ито наврятли!!!
Вряд-ли) Он через куртку то зимой не пробьет, а кабану всяко пофигу будет) То что кабаны будут убегать как собаки, даже без контакта с шокером, тоже вряд-ли) Они наоборот на тебя побегут))
Николай Николаевич, от диких животных нужен самый мощный шокер.
Тем более если животное очень крупное: медведь, лось, кабан, то обычный шокер не подойдет.
как правило шокеры по действию на животных разделяются на следующие виды:
дешевые реплики: они по 2-3 тыс. стоят, пугают только карманных собак и выходят из строя через 1-2мес
средний уровень: 3-4 тыс. отпугивают средних псов очень хорошо на расстоянии 5-7 метров уже не подходят вот видео https://youtu.be/iQ9_gHRFfAg
затем мощные: 5-9 тыс. отпугивают собак от 15 метров любой весовой категории
и потом уже самые мощные 9-20 тыс. они против бойцовских собак и диких животных. против крупных диких животных это модели скипетр, армагеддон, удар9.
и еще, даже не пытайтесь смотреть на стреляющие шокеры - они против диких вообще как слону дробина, только разозлите.
вот у моего друга он из Красноярска, часто в лес ходит, часто диких животных встречает, у него такой, говорят даже медведи стороной обходят! https://www.paralizators.ru/goods/elektroshoker-skipetr-iks-v2-paralizator-1-klassa
если это слишком дорого будет, то там же есть модель Спецназ-Классик, тоже очень хорошая, против лис и диких собак.
Valeri Loidap