Техника
Электрошокер. Он для защиты или для нападения?
На мой взгляд, для нападения. Тогда на кой ляд их свободно в спецмагазинах продают?
И то и другое. Я знаю случаи нападения с целью грабежа, так же как и с балончиком
Действительно. Это же идёт в разрез с законом 2242, пункт 5 - всё, что по мнению Елены создано для нападения, должно быть запрещено. Во-первых, это средство самообороны. Именно средство, даже не оружие. Свободно продаются только на мощность меньше ватта на нагрузку 1 кОм. Шокер а-ля "комариный укус". Им можно разве что оглушить шпица или разозлить овчарку, нанести серьёзный урон он может только человеку, которого и так можно вырубить чихом. Полицейские, на мощность больше ватта, требуют соответствующего разрешения, как и военные на несколько ватт, до 5 по-моему, тут не уверен. И потом, почему бы не запретить кухонные ножи тогда? Большинство нападений на бытовой почве совершается с ними. А заодно бутылки, камни, кирпичи, вилки, вообще всё острое и тяжёлое. Потому что это разумно, да?
Woolfpro
Если носить по улице кухонный нож или хоть даже вилку, в полиции замахаются принимать звонки от обеспокоенных прохожих.
Для понта. Ибо ни напасть, ни защититься им не получится особо. Надо быть ловчее противника... а если ловчее, то и так запинаешь.
Для нанесения телесных повреждений
про спиливание мушек всяким пукалкам слыхал?
вот тут нужно обточить все углы
Те что продаются в магазине - исключительно для анального удовлетворения т. к. с ними нельзя ни напасть ни защитится, а вот в жопу вам его стопудово засунут....
первое
Жить захочешь - нападешь