Хочу купить этот электрошокер http://www.shoker3d.ru/elektroshoker-h8-sree-e1720.html для самообороны, но интересно, можно ли его доставать только в крайних случаях, или нет?
Просто при таком напряжении что-то очень уж странно.. .Вроде очень опасно на взгляд. .
Техника
Смертельно ли напряжение 30.000.000 В для человека при воздействии электрошокером?
Там ребята с нолями загнули слегонцухи. Тридцать миллионов вольт это ...Много, в общем. Смотри: пробойное напряжение сухого воздуха (напряжение, которым пробивается воздушный промежуток определенного размера) принято считать 3 кВ (киловольта) на миллиметр. Таким образом, три миллиона вольт пробивают промежуток в тысячу миллиметров (в миру это называется метр) .
Внимание, вопрос: из чего сделан трансформатор этого шокера, если его вторичная обмотка те пробивается таким напряжением? Земной промышленности такие материалы неизвестны.
Вывод - шокер инопланетного происхождения, на людях не тестировался, и в России не сертифицирован. Носить при себе такое устройство это носить при себе готовую статью УК РФ.
Не существует таких шокеров!
Не смертельно, там ток маленький.
Для лохов это! Не создашь такое напряжение в шокере! Это напряжение не всякой молнии! А от тучки до земли какое расстояние?
Хочешь хороший шокер-зайди в оружейный магазин и поговори с продавцами. Интернет-магазины подобной техники-для полных лохов. И товары там лоховские.
30млн вольт? Даже не представляю такой шокер...
все зависит от тока. Смертельный- 100....200 мА
Проверь его на собаке или бомже. Если живой будет значит оно.
Запомни - убивает не напряжение а ток, протекающий через тело человека. Смертельным для человека считается ток величиной 50 мА и более.
ну если на дрища пустишь эти вольты то он задохнутся может, а вообще электрошоки смертельными не делают) там вольт много а ток низкий, поэтому только паралич а не смерть, если для самообороны купи чтото среднее между слабым и сильным
Но у среднестатистических людей вполне определенное сопротивление.
30 мегавольт / (100 % 1000 килоом) = 300 % 30 Ампер.
Получается барбекю )
Шокер на 30 мегавольт - не реально. В 30 киловольт верится с трудом. Хочешь- купи, проверь на куске мяса, если чуть нагреется, нормально.
Вообще газовый лучше, этим точно ни кого не убьёшь, ну а травмат уж всяко рулит.
Запомни - убивает не напряжение а ток, протекающий через тело человека. Смертельным для человека считается ток величиной 50 мА и более. Логично
Страшно представить как такой электрошокер будет выглядит.