Техника
В интернет магазинах, где продают электрошокеры пишут "Напряжение: 3 000 000 вольт"
Как это понимать? Это трында, столько вольт перенесёт нападавшегог 6-е измерение О_о. Или может быть это не тот вольт?
Потому что убивают нас амперы, а не вольты.
Опасно и то и другое. Напряжение опасно тем, что пробивает кожу человека она как бы диэлектрик. Чем выше напряжение тем проще пробить этот природный диэлектрик. Пример: аккумулятор автомобиля может за раз выдать 150 Ампер, но человек подойдет и возмется за его клеммы и ничего не будет, напряжение 12 Вольт не может пробить кожу человека, наоборот источник может выдать максимум 0,5 Ампера но напряжение будет 380 Вольт, человека убьет. Человек на 80 процентов состоит из воды, а по ней может идти ток (не придираемся, мол вода может быть дистилированная) так и человек, произойдет пробой кожного покрова и по человеку идет ток, опасный ток считается 0,01 А, смертельный 0,1 А (еще зависит как пойдет ток рука-рука, рука-нога и т. д. , а также время контакта с проводником) . Ток проходя через сердце человека вызывает его фибриляцию, т. е. хаотичную работу сердца и его остановку, человек умирает. Так что напряжение пробивает, а ток убивает, одно без другого быть не может. Это объяснение в упрощенной форме.
Электрошокеры дают очень низкие токи и высокое напряжение, чтобы пробить воздух, одежду, иначе смысла не будет без прямого контакта с телом.
Напряжение легко проверить по длине искры, примерно 1 см пробоя на киловольт. Шокеры обычно делают на 30-50 кВ. Внимательно посмотри на точки и запятые :)
нет, там не три лимона, там примерно до сотни тыщ а пишут три потому что лохи ведутся
Враньё, в РФ есть предел мощности, напряжения и силы тока на шокеры, три мегавольта это 3.14здежь
Послушай, что написал (а) Cherry.
А теперь расчет: если принять ток 0,01А, время искры 0,1 сек. , тогда мощность шокера будет: 3 000 000В х 0,01А х0,1сек = 3кВт*с (или 10 800 кВт*ч) . Одна зарядка от сети потребует заплатить электрокомпании примерно 16 тыс. р.
Это какой же накопитель заряда нужен?!
сила тока маленькая у них, амперы, не смертельно но вырубит не надолго
Тут они малость загнули.
элементарные знания школьной физики и закона ома. . каким бы не было напряжение- бьет и убивает ВСЕГДА! - ток!. . если ток ОЧЕНЬ мал, а напряжение большое.. то скорее всего нападающий и не получит летального исхода, но перенесет грандиозный ШОК..
Главное сила тока, а не напряжение если не ошибаюсь для человека это равняеться 03-05А