Техника
Конденсатор 30 000-60 000мкф
Подскажите пожалуйста применяются ли в бытовой технике конденсаторы 30 000-60 000 мкф 16v , если да , то в какой именно . Заранее благодарен.
"Итальянский" блок питания собираете?? ? Нужно поискать по сайтам радиодеталей и заказать. У меня собрано из трёх конденсаторов.
в ЭЛТ телевизорах отродясь таких емкостей не стояло.... литы таких номиналов можно найти в высококачественных усилителях звуковой частоты.
,,,,Дежь? ты ёмкость такую ВЗЯЛ ?
....да ечё на 16 v а ?
Ульяна Диденко
Ссылочку дать? Схемка итальянская: Высокостабильный блок питания 14 Вольт 20 Ампер.
Может только в автомобильных мощных усилителях. В бытовой ни разу не встречал, да там и не надо, импульсные преобразователи и стабилизаторы применяются, если пульсации сгладить надо.
или запользуй ионистор на несколько фарад. сто рублей штука.
Даурен Жансеитов
ладно, на чип-и-дипе 25В 33 мФ -- 200 рублей. Значит, если ты не москвич, в местном магазине вряд ли будет дороже 300.
Изготавливаются только по спец. заказам, микропартиями. В продажу не поступают.
А ионисторов на эту ёмкость, с учётом того, что на 16 вольт надо при сроке службы 800 часов -7 шт, при сроке службы 5 000 часов - 10 шт. Внутреннее сопротивление батареи от 35 до 200 ом . Очень плохо ионистор реагирует на вибрацию, в заряженном состонии.. .
Так что, набирайте батарею из 2200 или 3300. Дешевле будет.
батарею спаяй, если необходима такая ёмкость
могут быть в качественных импортных усилителях низкой частоты, в блоке питания, только вольтаж у них будет скорее не 16, а 50 вольт при тех же 30-60000 мкф..
Айгерим )
Спасибо
в телеках (кинескопных) там не 16 вольт точно намного больше
Андрей Козырев
нету в телеках больших емкостей. максимум там 2200 на 25 вольт стоит.
видал такой в буржуйском усилителе на 1300 ватт