Нашел летние опята
Вот собираю я эти грибы и думаю
Грибы они полезны там много всяких полезных элементов
И тут у меня появился вопрос
А могут ли быть где нибудь в нашей вселенной на других планетах
Химические элементы которых не знает земная наука?
Может там есть чот такое невиданное с удивительными свойствами элементы химические с помощью которых можно сделать что-то такое грандиозное какую нибудь технику супер супер а?
Может быть такое?
Техника
Привет ходил я Сегодня в лес за грибами и умения возник вопрос
Химию в школе нужно было изучать: земная наука знает не только те элементы которые есть на Земле, но и те элементы которые есть вообще и те элементы которые могли-бы быть теоретически... и она даже изготовила несколько таких, которых нет нигде. Ответ: нет, не могут.
Павел Бабкин
Может она не всё знает?
Я тебя разочарую, грибы не на столько полезны, как об этом трещат на всех углах.
Вряд ли. Все что может существовать хотя-бы пару миллисекунд - уже известно.
"Остров стабильности" для сверхтяжелых ядер так и не подтвердился, экзотические атомы - типа позитрония, мезоатомов, ридберговских атомов и антивещества - тоже долго не живут.
Вот грибы то как раз и не земные жители, они из дальнего космоса все .....
Павел Бабкин
Ну вот я тоже так думаю
Ну как бы строение атома то известно и заряд протона и количество электронов вроде как тяжклые элементы синтезированные исскуственно живут несколько сек всего, а легких легче водорода в природе быть не может.
есть гипотетический т.н. остров стабильности:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_стабильности
может, там и прячутся вибраниум с элириумом
На других планетах можно найти...
Например на ЮПИТЕРЕ - огромное давление и температура- никто не знает какие там элементы есть...
Любой элемент в таком состоянии может ПОЛНОСТЬЮ изменить свои свойства....
Пример --- УГЛЕРОД - ГРАФИТ - АЛМАЗ --- Это все один элемент УГЛЕРОД - только при разных давлениях
"Привет ходил я Сегодня в лес за грибами"
Привет! Сколько закладок нашел?
Павел Бабкин
Один пенёк
Всё что нужно знать о грибах и к каким чудесным открытиям они могут привести...
Павел Бабкин
Какая галиматья
В параллельных мирах,там ещё и и диво дивное встретиться, чудо-юдо и т.д.,как в сказках говорилось).
Съешь их побольше и узнаешь, может какая-нибудь суперсила появится
если космос и вселенная бесконечны то почему нет