Техника
Совсем недавно Илон Маск представил новую разработку от neurolink по связи мозга с компьютером с помощью микроэлектродов
Насколько далеко теоретически можно дойти? Читать зрительные образы и другие мысли, передавать изображение в мозг и разные ощущения?
Маск пообещал интерфейс "мозг-компьютер" уже несколько лет назад, а зайти по нему можно КУДА УГОДНО, без ограничений (читаем всю НФ за последний век)… вот только с трудом верится, что в ближайшие несколько десятилетий это возможно реализовать.
Да вы что..!
А как же Марс? Уже не летим ??
Гульден Сериковна
Марс тоже остаётся
Мозг пока что самый загадочный орган, что там и в каком виде представлено - совершенно неизвестно. Кроме того, судя по упоминанию микроэлектродов предполагется оперативное вмешательство, и обладатель Neurolink имеет шанс начать пускать слюни.
Гульден Сериковна
там нет вмешательства, потому что электроды не задевают клетки, а устанавливает их робот под микроскопом
В России эта фигя уже давно используется, еще с СССР, уже даже без рук документы печатают.
Ваш Илон пока ничего нового не придумал и не сделал, Забросил в космос пустой автомобиль (который уже упал) так это мы ещё в 1961 г. сделали и назвали спутником.
Гульден Сериковна
у того, что было до этого слишком большие электроды и низкое разрешение. У этой разработки 1024 электрода в несколько микрон (намного тоньше волоса) и не повреждающие мозг, при этом всё контролирует чип 3x4 мм. Дальше планируется увеличение разрешения до 10000 электродов
Говорить можно много.
Когда будет результат - можно будет обсуждать.
Пока массового перехода на электромобили нет.
Пока халявного спутникового Инета нет.
Пока захвата рынка запусков его многоразовыми ракетами нет.
На Марсе его пока нет.
На Луне его пока нет.
Пока обмена инфо с мозгом нет.
А что есть?
Слова... слова...
Пока халявного спутникового Инета нет.
На Марсе его пока нет.
На Луне его пока нет.
Пока обмена инфо с мозгом нет.
А что есть?
Слова... слова...
Гульден Сериковна
Электромобили "Тесла" с автопилотом есть массово и они сейчас самые популярные из электромобилей. Массово сразу ничего не бывает, для этого нужно уничтожить производства бензина и компании производящие бензиновые машины
Многоразовые ракеты строит только его частная компания и сотрудничает с NASA
Аккумуляторы для дома есть, солнечная крыша есть
Подземный туннель для электромобилей пока тестовый но есть.
насчёт neurolink разработана система и чип и протестированы на обезьянах и мышах. Для людей нужно подождать разрешения
Да мало ли чего этот пиздабол обещал.
Гульден Сериковна
на факты смотри
до полного погружения и оцифровки сознания.. но это когда ни будь
Гульден Сериковна
это не реалистично. Намного лучше, как замена дополнительного зрения как дополненная реальность
он банкрот и болтун
Гульден Сериковна
кроме него нет никого, кто сделал столько
настолько что пока мы дойдём до этого
то всё здохнэм
а так это долгий процесс
пару десятков лет так это точно
то всё здохнэм
а так это долгий процесс
пару десятков лет так это точно
Гульден Сериковна
вообще-то уже годится как заменя для джойстика, клавиатуры и мыши