Техника
Что взять мультиметр или универсальный зарядник для батареек?!
Думаю взять самый дешевый мультиметр или универсальный зарядник с экраном как Lii-100, на один слот_хотя есть на 2, 4 слота) поддерживает почти все типы батареек. Заряжаю 6xAAA(пульты и клава) и 1xAA(мышка) батарейку, на универсальном заряднике, но лампочки не тухнут, после полного заряда, планирую менять...
Мультиметр. В хозяйстве всегда пригодится.
Chertenok Selena
Да хорошая штука, может я и не электрик, но понимаю, что надо время от времени проверять, когда батарейки выходят из строя или просто одно разовые кончается заряд
купи зарядник и успокойся на этом.
Chertenok Selena
да куплю зарядник, но уже в другой раз, потому что советуют половина друзей, который мне нужен, если будет даже поддержанный в хорошем качестве, то тоже можно будет такой взять, просто гарантии не будет, если где-то его не правильно использовать, потом будет правильно работать...
Лампочки не тухнут потому что ты заряжаешь батарейки, а их заряжать нельзя. Заряжать нужно аккумуляторы.
Chertenok Selena
Понятно... Буду знать, почему так выходит... Благодарю за инфу...
Chertenok Selena
В дополнении, батарейки перезарядные, а не обычные... 2500, 1500...
я бы скорее зарядник купил, потому что он полноценно справляется со своей задачей.
а мультиметр во-первых самый дешевый, во-вторых он и дорогой-то не так уж функционален, в-третьих к нему щупы еще докупать надо разные, а то неудобно.
Chertenok Selena
Зарядник, сейчас в планах, т. к. уже приобрел самый бюджетный и не дорогой мультиметр dt-830b
Лучше в вопросе этот ряд продолжить бутылочкой коньячку и взять её. Надеюсь это изделие тебе понятнее в применении.
Самый дешёвый брать нет смысла, так как у акб важны и десятые доли вольт. У дешёвого погрешность приличная
Chertenok Selena
уже взял dt-830b, надеюсь не зря, т. к. сказали что самый простой и чаще используется...
Так к слову, у NITECORE i4 тоже проблемы с индикацией полного заряда (бесконечные 2 точки из 3), во всяком случае при Ni-Mh Panasonic Eneloop Pro, с Li-Ion 3.7 разных производителей такого не было.
Вам все-таки если задача только в зарядке пожалуй лучше взять зарядное с просчетом влитых в аккумулятор токов, мультиметром контролировать заряд будет не очень удобно мягко говоря. Да и зарядку с вашими задачами явно лучше брать слота на 4, как минимум не все аккумуляторы любят высокий ток заряда, так вы хоть его разбавить сможете, ну это если зарядное не поддерживает ручную настройку
Chertenok Selena
Panasonic BQ-CC55, TRONIC TLG 500, Energizer Intelligent CHP41 оптимально присмотрел эти зарядники, а так теперь осталось сравнить и купить...
какой-то странный вопрос. мультиметр - измерительный прибор. а зарядник - прибор для зарядки (разрядки) батареек. а то, что в заряднике есть экран с какими-то показателями - не гарантия того, что они реальны и точны...
Chertenok Selena
Мультиметром протестировал почти у всех батареек и аккумуляторов от телефонов срок годности (можно ли ещё использовать) батареек включительно, те которые перезаряжаются, а зарядка удобно тем что видно с каким напряжением и сколько зарядилась батарейка, при том когда зарядка зарядит перезаряжаемые батарейки, я уже наверняка буду знать, что она заряжа и её можно использовать...
Chertenok Selena
Просто зарядник остановился в сторону panasonic bq-cc85 вроде такая модель хотя у этой 4 слота и лед лампы, а тот который выше всего лишь один слот