Техника
Что такое коротко замыкание? От чего оно происходит? И предотвращает ли его автоматический выключатель?
Т. e тумблер на счетчике.
Короткое замыкание это соединение между собой нуля, и фазы. При этом происходит сильный нагрев проводов, что может привести к пожару, или возгоранию проводки под стенами. Для предотвращения таких ситуаций служит автоматический выключатель, в котором при замыкании возникает нагрев биметалов, и при расширении они размыкают цепь по фазе.
Aa Ba
А чтобы это предотвратить провода должны быть в идеальном состоянии, не подвергаться воздействию влаги, хорошо изолированы и нагрузка в сети должна быть небольшая. Но если нагрузка большая то срабатывает выключатель.
Более короткий путь тока. Вызывающий перегрев и так далее. Да, автомат как раз для этого и служит.
Что такое коротко замыкание? - прямое или через очень небольшое сопротивления замыкание нуля с фазой (или фазы с фазой, или плюса с минусом).
От чего оно происходит? - От неисправности электроприбора, от криворукости электрика, от шаловливости ручонок пользователя.
И предотвращает ли его автоматический выключатель? - Не предотвращает, но минимизирует возможные последствия путём разрыва цепи сразу после возникновения замыкания.
Определение есть в гугле, впрочем как и все ответы на твои вопросы.
электрики изучают сие в учебных заведения. полистай электротехнику или в поисковике...
на кой ляд тебе знать то, что в жизни не нужно? либо ты малостьглуп и зная предмет вопроса желаешь пофлудить...
Короткое замыкание это когда сопротивление нагрузки меньше или равно сопротивлению источника питания. (Смотреть закон Ома.) На пример Вы замкнули плюсовой контакт батарейки с минусовым контактом куском медного провода.
Автоматический выключатель предотвращает его последствия. Не факт, что оно исчезнет после срабатывания выключателя, хотя иногда может.
тумблер на счётчике, это общий автомат, на общую нагрузку дома.
а вот после него надо делать разветвление-отдельно на кухню, отдельно на ванную... итд... и везде ставить автомат уже под конкретную нагрузку.