Техника

Электромагнитное излучение от мотора троллейбуса вредное?

Или с чем связан досрочный выход на пенсию водителей троллейбусов и трамваев
Для тебя лично даже жизнь вредна. Где вы такого нахватались? По вашей логике и естественное магнитное поле Земли вредное. Между прочим, смертность среди людей, находившихся на Земле, составляет 100%
Сергей Хвостов
Лучший ответ
Иван Таловиков Значит Земля вредная, надо искать другую планету
А ещё очень вредное электромагнитное излучение от мотора блендера. И мотор фена не забудьте! Вы им почти что в голову тычете...
Троллейбус, в отличии от трамвая, изолирован шинами от земли. Поэтому вихревые эфироны электромагнитного излучения, не уходят в землю, а хаотично гуляют по салону во всех направлениях. Отсюда и повышенная вредность, и для водителя, и для пассажиров. Поэтому раньше стоимость проезда на троллейбусе, была ниже чем на автобусе. Ведь как-то же надо было заманить людей.
Трамвай менее вреден только потому, что в нем вихревые эфироны могут двигаться только в одном направлении - сверху вниз. И только там где сиденья. Поэтому всегда призывали уступать место пожилым людям. Поскольку они все равно уже своё пожили.
Аида Ермоленко
Электромагнитное излучение от троллейбуса или трамвая действует не только на водителей, но и кондукторов и даже, о ужас, на пассажиров. Досрочный выход на пенсию никак с этим не связан. Работа водителей городского транспорта, в том числе и автобуса, и метро это постоянный стресс, а также огромная ответственность за безопасность пассажиров.
Наташа Думчева
на автобусах тоже самое. ну не надо деду в 65 лет кучу людей возить. отработал 20 лет на автобусе и сиди дома. реакция не та что в 30 лет была
Ирина Полякова
у машинистов электропоездов тоже вредная работа постоянно под линиями высокого напряжения .у них потом возникает ряд проблем
а еще там может током убить в троллебусе
излучения от мотора нет
Тамара Крылова
Какие вы все смешные, ей богу! Сидят с обнимку со смартфонами круглые сутки, даже спать ложатся, держа его включенным в сети у изголовья, дышат тоннами выхлопных газов, едят пластилин в макдаках, пьют синьку (соса-солу) и т. д. - и, йо-п-вашу-мать, беспокоятся о магнитном или электрическом поле!

ну да, у водилы над башкой и за спиной напряжение контактной сети и каждый день риск убиться небольшой. Нах им пенсия и вредность, верно?

надо бы офисным добавить, они ведь так стрессуют, оооой
Вредно всё. Дышать выхлопами от машин, СВЧ излучение от антенн ещё вреднее, от него мозги гибнут.
Tur Boti
Tur Boti Да и вообще жить вредно))