Техника

Как сигнал по проводам передается?

проводится
Шилов Сергей
Лучший ответ
При помощи радиоволн
Нам что, прям тут рассказывать тебе что такое электроны, разность потенциалов и другие основы физики?
Анна Масютина
с помощью импульсов.
Ruyk Tanaka
ну наконец-то! дождались Магнитного воина....
вот теперь всё ясно и понятно как сигнал передаётся
Игорь Ласкин Чот пара дней небыло его к теме готовился
Пешком !
Samat Erekeshev
Это смотря какой сигнал. Можно и как Сава передавала Пятачку - только там через ослиный хвост всё происходило... )
Николай Литов
Как, как... БЫСТРО, со скоростью света.
Вы о чем спросили, о телеграфе?
При помощи частотнои или амплитуднои модуляции.
посредством вихревых вибраций среды вокруг проводов.
Alihan Dosbolov
переменным током
Дёргать — самый точный в силу простоты ответ: термин "сигнал" не предполагает конкретного его вида. Это — обобщающий термин. Так ещё полученное надо как-то понять. Если знать, что он означает, результат получен. А если не знать, что двойной звонок в дверь означает, что пришёл кто-то из своих, можно начать срочно приводить себя в порядок, чтобы не выглядет перед незнакомцем неопрятно.

В известной повести А. Гайдара по проводам перевалось много разных сигналов, хотя и неэлектрических.
Электронами
Margosha Terletskaya
Модуляцией по частоте, ШИМ и др.
электронам сообщается работа опр характера и они ее передают
повторяют
Зачем тебе?
Татьяна Кличук
напряжение повышается понижается очень быстро. и создается звук . а если допустим гудок в машине то там просто провода замыкаются и работает гудок
какой именно сигнал??? цифровой с помощью 01 аналоговый переменной синусоидой
Гек - вылез первым! Цук - вылез вторым!
Елена Злобина
Если детским языком, то сигнал состоит из множества одетых по разному клонов ионов. Когда что то даёт толчок, к примеру струна, они от неё разбегаются в разные стороны, кто по воздуху, кто по проводам, кто по ушам...
Арина Аринина
Сигнал (в проводах) это переменный ток и электромагнитная волна низкой частоты,
которая не излучается в пространство, а движется внутри и вдоль провода.
Если включить передатчик (как генератор) и приёмник (как лампочку) в цепь,
то по этой цепи потечёт переменный ток от передатчика к приёмнику
это и будет передача сигнала по проводам.
Подобно передаче тока от батарейки к лампочке.
Высокочастотный сигнал нельзя передать по проводам, потому-что он не течёт по проводу,
а излучается в пространство. Поэтому для его передачи используют специальные
экранированные кабеля или радиосвязь.
Для передачи светового сигнала понятно, что нельзя использовать
обычные провода и кабеля.
Поэтому делают специальные стекловолоконные кабеля, по которым
передают световые сигналы.
по факту-никак..
(просто колебания степени намагничинасти и иных
показателей)
G.
Ghost's ...
там такие гномики шарики катают
Генрих Куко
Он просто течёт
говорит и показывает
ползет по проводу
Телекинезом
со скрипом
Соня Соня
в проводах сидит очень многшо маленьких китайцев.. и они быстро-быстро передают друг другу сигнал...
чух чух, как паровозик
Точками и тире.
Законом правой руки, если Ты правша!
Электронами.
Именно по проводам, только оптоволокно, а так по проводам и рядом с ними по изолятору иначе никак.
Андрей Дерр
И не нужно тебе это знать. Уже лет 20 все передается по волокну. А по проводам просто, как только ты включил ток, так вокруг провода появилось магнитноке поле и толкнуло электрон, То есть в наушник придет самый первый электрон который стоял рядом, а не тот у выключателя. Электроны движутся медленно, а вот магнитное полет со скоростью света. Это мне младший брат в детстве объяснял, а ты не можешь прочитать))
Татьяна Ister
Олег Леконцев Не путайте человека если сами ничего не понимаете. Да, магнитное поле передается со скоростью света, но только электростатическое поле существенно двигает электроны в проводе. Есть конечно всякие катушки индуктивности, где в основном важно магнитное поле.
ну как... вот так . Когда ток медленно потечет по проводам.
Проводник, такая более менее сбалансированная система, где в каждом атоме на каждой орбите находится то колличество электронов которое нужно. И тут с какого-то конца проводника впихивают еще один электрон, и деваться ему больше некуда кроме как дать пендаля впереди стоящему и стать на его место, следующий находится в такой же ситуации, и так далее. Так вот получается что электрон который впихнули, проделал путь к всеголиш к следующему атому, а на другом конце проводника получили другой электрон с последнего атома. Но получили его через время с которым свет проходит тоже расстояние что и длинна проводника.
A Саидов
Под воздействием магнитного поля в нем двигаются электроны
Андрей Киримов Пекам не понять! учи мовуу
При помощи проводов передается сигнал
Быстро и незаметно
Тёмное колдунство. Либо потому что
Примерно как падение дорожки из домино. Так и здесь, электрическое поле приводит в движение электроны в начале провода, и по цепочке этот процесс идёт дальше.
СУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Как-то...
если металл то электроны а если оптика то фотоны
Юлёнка ...
Платно
Некромантия
Радиоволнами или светом.
Altynbek Jeenbekov