Техника

покупки в интернете

недавно увидел в инете рекламу - предлагали довольно известный электронный гаджет за просто таки смешную цену - 75% от его реальной стоимости. вроде как там что-то типа распродажи. денег вперед заплатить никто не требует. оплата покупки только при получении на почте
так вот, вопрос - мне интересно знать, кто-нибудь что-нибудь покупал по подобным акциям (имею в виду именно электронную технику)? почему, если это действительно правда, продавцы делают такую огромную скидку на достаточно дорогой товар? как, в случае если не устроит товар, отказаться от него, ну и в случае поломок как поступать?
я понимаю, что если крупные или известные магазины делают через интернет значительные скидки, то почему и как это делают вообще непонятные магазинчики? если Вы сталкивались с подобным, то насколько точно всё соответствовало обещаниям, ожиданиям и тому, что получили в итоге?
пожалуйста, ответы давайте только те, кто реально с подобным сталкивался и кто реально знает что-нибудь о подобных покупках.. спасибо всем за ответы!
Rg Gaal
"денег вперед заплатить никто не требует. оплата покупки только при получении на почте"

Почта России, пункт правил 4.5:
Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Могут прислать кирпич вместо телефона без описи вложения, и ты это узнаешь только после оплаты.
Ольга Филиппенко
Лучший ответ
Rg Gaal только один вопрос - вообще нет никаких шансов в данном случае на возврат товара и денег?
В 99,9% случаев - это развод лохов. В оставшемся 0,1% это просто ошибка манагера. Никто и никогда не будет торговать дорогими вещами себе в убыток.
Rg Gaal это субъективное мнение. нужны более веские доказательства. ведь и крупные известные магазины делают довольно значительные (ну пусть не такие огромные) скидки.
любые магазины нужно проверять, читать отзывы о них в независимых источниках.. проверять информацию данную на сайте, например ИП такой-то инн огрн... проверить сайт, как давно он существует.. и на основании полученной информации уже делать вывод, стоит ли доверять... если на сайте висит счетчик, типа - до конца скидки осталось столько-то часов - то это 100% лохотрон.
Антон Баев
развод
Rg Gaal доказательства???
ведь есть известные, крупные магазины, делающие тоже довольно большие скидки. но там мы же не считаем это разводом. так почему в данном случае это развод? тем более денег вперед никто никаких не просит....
У курьерской службы СДЕК есть такая опция - проверка товара перед получением и оплатой. Если товар не устраивает - можно отказаться от него и не оплачивать. Не все интернет-магазины подключают эту опцию, нужно заранее уточнить у менеджера магазина, возможен ли осмотр ПЕРЕД оплатой.
Товар может быть как дешевой подделкой или качественной репликой, так и действительно брендовым.
Скидки делают на залежавшийся товар, на малоизвестный товар, требующий раскрутки.
Также большие скидки/акции делают для раскрутки непосредственно самого магазина.
Еще это может быть банальный демпинг.
Многие магазины переживают за свое "лицо", поэтому часто им дешевле обменять бракованный товар или вернуть деньги, чем отмывать репутацию.
Пётр Бабий