Техника

Почему интернет со скоростью 100 мегаби в секунду тупит?

Я вот подключал интернет 100 мегабит от разных провайдеров и у всех была одна и та же фигня. Когда качал торренты на компе интернет на телефоне плохо работал. Видео поттормаживались в 1080p. И такое с разными провайдерами. А вот когда я подключил интернет со скоростью 700 мегабит в секунлу, то таких проблем нет. Я могу качать торренты сколько угодно, открывать много вкладок, играть по интернету, смотреть видео в 1080p и все это одновременно. А со 100 мегабатами интернет такое не тянет. Почему такая проблема с интернетом была?
******* ********
Ну потому что торренты съели полосу пропускания. Плюс, особенность торрента - активное использование широковещательных рассылок UDP в полуоткрытых соединениях. За это торренты ненавидят провайдеры.
<<<???>>> <<<???>>>
Лучший ответ
100 мегабит - это скорость соединения в канале!
А скорость передачи данных (скачивание) - 100 разделить на 8 = 12,5 мегаБАЙТ.
и 700 мегабит разделить 8= 87,5 мегаБАЙТ.
Отсюда и такая разница.
Oleg Erofeev
Просто вы не умеете готовить торрент-клиент: всегда нужно ставить ограничение полосы, иначе он загребает себе весь канал и на телефон ничего не остаётся.
На 700 мбит/с нужно постараться, чтобы забить такую полосу.
10 мегабит должно хватить на всё, провайдер тормозит
Зауреш Омарова
Вот не поверишь, я на сотке и торенты качаю и видео смотрю и в интернете лазякаю, просто надо всё правильно настроить.
Анна Антоненко
потому что 100 гб скорость ты купил у провайдеров а не у тех к кому ты пошёл смотреть видео иль чё нить скачать где нить
Пост Жанна
Скорее всего вместе с торрентами вы ещё спам рассылаете с максимально возможной скоростью, вот и забили всю полосу. Либо на вашем компе майнят, и процессор забили. Или попросту DNS-сервис провайдера не справляется, и медленно имена распознаёт.
Или ещё 97 причин.
Используйте curl Он встроен в WINDOWS 10. И есть отдельно.
Bekbolat Kuanyshev
не сидел ты на 56 kbps
Shavkat Akhmedov
Такой прикол: скорее всего на таком тарифе нагрузка на сеть большая.

Если простым языком: то на тарифе 100мб сидит куча людей, в итоге у них своя линия. У тех у кого тариф 700мб, сидят на другой линии