Техника

Почему интернет принято считать великим и жизненно важным изобретением современности, в чем его практическая польза?

Это ведь всего лишь развлечение: посмотреть погоду, почитать гороскоп с новостями, найти какую-нибудь полезную статью, посидеть в соцсетях (которые якобы используют для поиска родственников и знакомых), а на самом деле там бессмысленное общение лишенное реальной необходимости, порнография и т. д. В каком-то компьютерном журнале писалось, что согласно исследованиям роль интернета в науке, банковской, медицинской и образовательной сфере, в различных социальных организациях - очень незначительная (даже в развитых странах). Производство продуктов питания, транспорт, водоснабжение так же малозависимы от сети и в случае ее сбоя будут работать в штатных режимах без каких-либо значимых неудобств. Может я ошибаюсь, очень интересно узнать, какие есть жизненно важные отрасли сильно зависимые и контролируемые интернетом (может энергообеспечение большого города или управление уличными светофорами).
Электричество.
Электричество нужно только для развлечения. На электричестве работают телевизоры и игрушечные вертолётики. Все что делает электричество в промышленности, с легкостью можно заменить каменным углём и живой рабочей силой. А в быту - свечами и дровами. Человечество жило без электричества тысячелетия. Объясните мне, на кой оно нам нужно, если все жизненно важные отрасли способны прекрасно без него справиться?

Вот ваш вопрос по "глубине" примерно такой.
Виола Малышкова
Лучший ответ
Я вот себе удачно работу нашел через интернет. Для меня его существование оправдано.
ну не всегда польза...
вот например ты со своим вопросом...
не было бы интернета- куда бы ты этот вопрос задал?
в газету "Пионерская правда"???
Вы правы, для тех кто так рассуждает интернет не имеет никакого практического значения.
А про крупные промышленные предприятия, транспорт и пр. Там действительно, отсутствие интернета не будет катастрофическим потому что они работают использую свою собственную сеть, сеть эта аналогична интернету но не столь глобальна и часто изолирована от него.
Хотя, допустим мне интернет позволяет решать в любое время в любом месте те вопросы для решения которых раньше потребовалась бы длительная командировка.
Лена Л
ну так откажись от интернета на неделю, и снова обдумай свою точку зрения.
Н Н
когда был студентом в библиотеках неделями сидел, жаль не было интернета
Ksusha Justme
Я в шоке от такого вопроса, даже не знаю как начать отвечать.... Хотя постойте, меня осенило - вы тролль?