Техника
Почему Интернет платный, а телевидение беслатное?
Суть и того и другого-передача данных. Сигнал пожет годировать что угодно. Приёмник с надлежащим ПО это раскодирует. Так почему за TV-траффик не взимают плату, а за Интернет взимают?
в телевиденье намного выше стоимость блока рекламы, полностью окупающей вещание. к тому же там более тесная связь поставщиков контента и, выражаясь интернет сленгом, провайдеров контента. они зарабатывают сообща. в плане интернета, провайдеры и владельцы сайтов практически не связами финансовыми потоками, поэтому каждый зарабатывает деньги независимо
Бесплатное телевидение то то что вы будите ловить на индивидуальную антенну, так же как и радио. А если у вас кабельное телевидение или коллективная антенна то вы за это будете уже платить только вы платите не за сам канал а за то что его вам доставляют, за обслуживание и ремонт линий и антенн.
Интернет провайдеры берут деньги не за сам интернет а за пользование линии связи по которым вы его получаете.
Потому, что телек с. ёт на моск по тому плану, который от тебя не зависит.
В тырнетах ты себе моск за.. сираешь самостоятельно. И вот за свободу самому решать чем череп забить ты и платишь.
как оно может быть бесплатным, если за любую подключенную антену платим
А я за телевизер плачу, хоть и не смотрю. 19 евриков кажный божий месяц. И еще дополнительно 5 евро за две русские программы.
Ну лично у меня телевидинье тоже платное.
почему, спутниковое и цифровое тв платное
телевидение и интернет это совсем разные вещи...