Техника
Лет 30-40 назад люди даже не подозревали, что появится Интернет, HD телевидение, цифровые фотокамеры и пр... А сейчас
мы тоже что-то не подозреваем? Что именно?
"мы тоже что-то не подозреваем? Что именно? " ;)
Это мне напомнило Бернарда Шоу "Цезарь и Клеопатра".
Маленький царь Птолемей принимает послов: "Я не потерплю! Я не потерплю! Я не потерплю... "
Шепотом спрашивает советника: "Чего я не потерплю? "
Про ТВВЧ (телевидение высокой четкости), оно же HDTV, еще в древних журналах читал. Как раз 30 лет будет. Не так "элегантно" как сейчас, но по сути то-же самое, и описывалась работоспособная система. Во Франции существовал и использовался стандарт телевещания на 819 строк, фактически, HD ready еще в ламповые времена.
В той-же Франции в 70-80х существовала (и вроде как существует) система терминального доступа MiniTel, которая выполняла практически все (за исключением мультимедиа) функции Интернета, и к которой можно было подключится. Существовали еще аналогичные системы - Videotex, TeleGuide.
Так что люди могли и подозревать.
Татьяна Лаптева
И такое ТВ люди хотели сделать на электронно-лучевой трубке?
Ну, про телевидение высокой чёткости (HD-телевидение) я читал ещё в 80-х.
Татьяна Лаптева
Наверное это была фантастика...))
Да не 30-40... Лет 15-20 еще никто ничего не знал...
Все теоретические основы заложены как раз в это время. Даже Вай-фай и сенсорные коммуникаторы появились лет 20 назад.
Сегодня просто ширпотребские китайские заводики добрались до этого.
ты точно; к тебе уже подкрадывается прогреСС
Татьяна Лаптева
К тебе тоже!))
Леонид Подмазов
))) вы про тот или про этот
тогда ещё не подозревали, что возможен плеер без вращающихся частей, а сейчас не подозревают, что достаточно увеличить емкость электрических батарей всего раз в 10
Кто не подозревал? Обыватели? Ну, так им пока к носу не подсунешь, они и не поймут. А учёные всегда смотрят в будущее и в данную секунду работают над тем, о чём население узнает хорошо если через 10 лет.
Сейчас микроэлектроника на уровне квантового шума. Поэтому и делится на ядра.
Олечка, лично вы не подозреваете, что 30 лет назад это все уже было.
А еще мы не подозреваем, что 200 лет назад это все уже было.
Даже не подозреваем, что технологии нас погубят...
нет, не все но некоторые знали что через пару интернет появится. интернету уже больше 40 просто им раньше не так обширно пользовались, и в основном военные
и ученные.
сейчас человечество стоят на грани отупения за счет прежних достижений.
посмотрите вокруг себя и Вы увидите молодежь которая живет в соц сетях и нете
так что следующее открытие лет через 10 это земледелие и прочие науки которые были в почете в годах 20-40 прошлого века
и ученные.