Техника

Лет 30-40 назад люди даже не подозревали, что появится Интернет, HD телевидение, цифровые фотокамеры и пр... А сейчас

мы тоже что-то не подозреваем? Что именно?
"мы тоже что-то не подозреваем? Что именно? " ;)
Это мне напомнило Бернарда Шоу "Цезарь и Клеопатра".
Маленький царь Птолемей принимает послов: "Я не потерплю! Я не потерплю! Я не потерплю... "
Шепотом спрашивает советника: "Чего я не потерплю? "
JM
Jelena Magdina
73 916
Лучший ответ
Про ТВВЧ (телевидение высокой четкости), оно же HDTV, еще в древних журналах читал. Как раз 30 лет будет. Не так "элегантно" как сейчас, но по сути то-же самое, и описывалась работоспособная система. Во Франции существовал и использовался стандарт телевещания на 819 строк, фактически, HD ready еще в ламповые времена.
В той-же Франции в 70-80х существовала (и вроде как существует) система терминального доступа MiniTel, которая выполняла практически все (за исключением мультимедиа) функции Интернета, и к которой можно было подключится. Существовали еще аналогичные системы - Videotex, TeleGuide.
Так что люди могли и подозревать.
Татьяна Лаптева И такое ТВ люди хотели сделать на электронно-лучевой трубке?
Ну, про телевидение высокой чёткости (HD-телевидение) я читал ещё в 80-х.
Nаzzек@ Абиlov@
Nаzzек@ Абиlov@
80 067
Татьяна Лаптева Наверное это была фантастика...))
Да не 30-40... Лет 15-20 еще никто ничего не знал...
TG
Toyja Gurbanow
73 729
Все теоретические основы заложены как раз в это время. Даже Вай-фай и сенсорные коммуникаторы появились лет 20 назад.
Сегодня просто ширпотребские китайские заводики добрались до этого.
Azimjon Ashurov
Azimjon Ashurov
83 181
ты точно; к тебе уже подкрадывается прогреСС
Татьяна Лаптева К тебе тоже!))
Леонид Подмазов ))) вы про тот или про этот
тогда ещё не подозревали, что возможен плеер без вращающихся частей, а сейчас не подозревают, что достаточно увеличить емкость электрических батарей всего раз в 10
Кто не подозревал? Обыватели? Ну, так им пока к носу не подсунешь, они и не поймут. А учёные всегда смотрят в будущее и в данную секунду работают над тем, о чём население узнает хорошо если через 10 лет.
Сейчас микроэлектроника на уровне квантового шума. Поэтому и делится на ядра.
Cerиk* Abasheb*
Cerиk* Abasheb*
16 348
Олечка, лично вы не подозреваете, что 30 лет назад это все уже было.

А еще мы не подозреваем, что 200 лет назад это все уже было.
Андрей Буяк
Андрей Буяк
14 555
Даже не подозреваем, что технологии нас погубят...
Medeya Tashyan
Medeya Tashyan
8 170
нет, не все но некоторые знали что через пару интернет появится. интернету уже больше 40 просто им раньше не так обширно пользовались, и в основном военные
и ученные.
сейчас человечество стоят на грани отупения за счет прежних достижений.
посмотрите вокруг себя и Вы увидите молодежь которая живет в соц сетях и нете
так что следующее открытие лет через 10 это земледелие и прочие науки которые были в почете в годах 20-40 прошлого века