Техника

хочу купить цифровую фотокамеру

не могу выбрать. что посоветуете? я не профессионал.
Татьяна Ежова
Могу посоветовать что-нибудь не навороченное. На что нужно обратить внимание. Лучше иметь фотоаппарат в который вставляются обычные батарейки, а не аккумулятор, которы быстро "здохнет" и придётся не дёшево покупать новый. И мегапикселей было не черезчур много, будет много занимать места в компе, долго переноситься. 5 милионов хватит вполне. Оптические зумы не меньше 3-ёх. Хорошая оптика например фотоаппараты Sony Очень просты в обращении и продаются в основном в комплектации с оптикой "Zeiss" фотографии получаются чистые резкие с натуральными цветами.
Александр Иванов
Лучший ответ
Анна Гилязетдинова DSC-W12 или DSC-W6 отгадал ?
ооо... да их море!!!!главное чтоб оптика была неплохая и р-ры матрици поболе соотвессно... всё зависит от баблосов-которые не жалко.. .
http://cifrovaya-tehnika.ru/kak_vibrat/30-fotoapparaty-mylnicy.html
Татьяна Ежова вот именно, что море, но переплачивать не хочу
Все зависит от того, что вы хотите от своей камеры получить.

Если вам достаточно просто запечатлеть какие-то моменты из жизни, можете смело покупать первую попавшуюся "цифровую мыльницу". С полной ответственностью заявляю, что для вас сильной разницы не будет при выборе аппарата из ценового диапазона 4000 - 14000 руб.

Если же вы уже доросли до "нормальных" снимков (вам хочется поэкспериментировать с экспозицией и прочим, т. е. вам хочется получить "красивый" снимок) , тогда ваш выбор - минимум "бюджетная зеркалка" (типа SONY Альфа 200К, CANON 500D и т. д.) . А это уже 20000 - 30000 руб.

P.S. За мегапикселями не гонитесь. Для того чтобы распечатать нормальную фотку 10 * 15 (и при этом избежать "зернистости") вполне достаточно 3 Мп.

P.P.S. Особняком стоят т. н. "мультизумы" ("мегазумы"). Это те же самые "цифровые мыльницы", но с более "продвинутой" оптикой.
Vira M
Бери Canon!! Если нужны просто фото, тогда бери любой до 10т. р. А если нужны снимки превосходного качества бери EOS серию от Canon . Ещё можно в качестве альтернативы рассмотреть и Nikon ))
Canon 450D
Abdurashid Turgunboev
соньки хорошие
только именно "сделанные в японии"
Canon A540, 6 мр, отдельно продается чехол для фото под водой! а лучше сходить в магазин там посоветуют, так легче определиться...
лучше всех jvc everio