Cложные ЦМУ с интересными экранами,и раньше мало кто делал.А примитивные фонари-быстро надоедают.
Сейчас на экране компьютере можно получить всё что угодно.Плюс масса всяких световых голов и эффектов в проф.использовании.
Много что вышло из использования.Время идёт...
Техника
30 - 40 лет назад говорили "цветомузыка, о- о- о , это класс " . А сейчас она на фиг никому не надо. Почему так ?
Скорее уж, 50 лет назад.
Да, это быстро приелось - потому что оказалось бесполезной вещью, которая никак не улучшает восприятия музыки.
Да, это быстро приелось - потому что оказалось бесполезной вещью, которая никак не улучшает восприятия музыки.
30-40 лет назад и видеомагнитофон был "о-о-о". А сейчас их на авито бесплатно раздают.
Быстро надоедает даже неискушенным. "Под мухой" может и норм.
По тому что перепутали цветомузыку со светомузыкой. На фото у вас светомузыка.
Светомузыка простая дрыгалка разноцветных лампочек и проста в изготовлении.
А цветомузыка имеет постоянную яркость но меняется только цвет в зависимости от частоты, её схема на много сложнее и её практически никто не собирал и не видел.
Светомузыка простая дрыгалка разноцветных лампочек и проста в изготовлении.
А цветомузыка имеет постоянную яркость но меняется только цвет в зависимости от частоты, её схема на много сложнее и её практически никто не собирал и не видел.
Александр Писаренко
а я с детства запомнил, что это ЦВЕТОмузкальная установка (ЦМУ). так писалось и на коробках с наборами для её сборки, и в журналах, где печатались её схемы.

Деревянная дубина как ОРУЖИЕ тоже нафиг никому не нужна в XXI веке. С древней цветомузыкой такая-же история... вы давно были на концерте? Там ЕСТЬ цветомузыка и она отличается от ТОЙ так-же как дубинка от подводной лодки.
почему "не надо"?
Вы на концертах не бываете?..
Вы на концертах не бываете?..
Потому что нафиг не надо.
Неправда, сделай покруче и увидишь !
С жиру бесятся. Тогда это была диковинка. А еще многие паяли сами.
Так сейчас в кармане у каждого смартфон который и музыку играет и световые эффекты на дисплее какие хочешь покажет
Современного человека всё труднее удивить, люди привыкают к прогрессу
а я помню как в деревне в 50е протертая с вечера кросинка была круче любой цветомузыки
Анютка Теплоухова
Что такое кросинка /?/
вот если бы чёрный свет изобрели, а так уже всё приелось - раньше бананы были в диковинку, а сейчас их никто не покупает - гниют стоят в магнитах да пятёрочках
другие безделушки появились
Раньше собирали сами, а сейчас зачем когда столько всего можно купить в Китае за дарма. За 600-900 рублей всякого барахла навалом на Алике полно всего
А кому в здравом уме будут по душе скучные светящиеся пятна на стенах и музыка если есть поп-иты
Похожие вопросы
- почему паровозы в 30-40 годах могли развивать скорость до 180 км в час а сейчас проблема с электровозами?
- У меня есть знакомый на этом сайте, я с ним и в реале встречаюсь иногда, говорит что сам спаял Микро-80 40 лет назад...
- Что бы вы сказали если бы вам показали современный смартфон 40 лет назад, в 1980-х? Вы бы поняли что перед вами?
- Что могут сделать 30-40 штук истребителей F-16 выпущенные 40 лет назад против сотен сушек и мигов?
- Лет 30-40 назад люди даже не подозревали, что появится Интернет, HD телевидение, цифровые фотокамеры и пр... А сейчас
- Скажите почему лет 30 - 40 на ламповой радиоле можно было поймать любую радиостанцию а сейчас лишь в больших городах!
- Почему сейчас такая популярность дронов-квадрокоптеров? Якобы невозможно было технически сделать их 5-10-15-30 лет назад?
- Может быть "новейшей"военн.техника,разработанная 30 лет назад?
- А где 30 лет назад радиолюбители брали детальки для своих поделок?
- А 30 лет назад радиолюбителей было больше чем сейчас или меньше?