Техника

У меня есть знакомый на этом сайте, я с ним и в реале встречаюсь иногда, говорит что сам спаял Микро-80 40 лет назад...

Как думаете, врёт или правду говорит?
ему 63 года, в компах вроде понимает, но всё равно гложут сомнения...
Микро-80 в свое время не собирал только ленивый. Таких людей много, кто собирал и я в том числе. Но это было так давно, что...
Наталия Куницкая
Лучший ответ
Дарья Ануфриева и сколько их всего было в СССР?
Несколько тысяч, наверное, а в СССР жило 300 миллионов человек.
Айганым Баядилова Не соглашусь с вами. Микро-80 был очень трудоёмок в изготовлении и требовал достаточно высокой квалификации. А вот когда появился Радио-86РК, вот тут да, паяли все кому не лень.
А Микро-80 только сами и паяли. Их заводского производства не было.
А чего там было паять? Его и школьник спаяет, Набор микросхем заказывали, платы тоже готовые , шлейфы и клава в наборе, за день можно собрать.....Сейчас уже не помню сколько стоил набор в "Посылторге", но дороговато по тем деньгам....
- Доктор, мой 80-летний сосед Мойша говорит, что у него с женой по три раза в сутки, а у меня - раз в неделю.

- Ну и вы говорите..

))
Аманжан Абу
Запросто.... Я и этот делал и Синклер... И друзьям.... У дочки и сейчас по нем дикая ностальгия...
Дарья Ануфриева я и тебе не верю, Микро-80 спаять и настроить было совсем не просто и таких во всём СССР было десятки или сотни.
Александр Дегтярев Проще, чем ZX... и он слабее...
Александр Дегтярев Сложнее. на Спектрум было множество готовых плат. А этот паяли на монтажных платах. Они у нас были суперкачества! Конечно, в 10 раз больше монтажа....
Александр Дегтярев Спешить было некуда... Каждый день помаленьку, между основной работой... Ради удовольствия....
Были бы детали, а так можно что угодно собрать самому)
Галия Baiyazit
а почему нет, клоны синклеров народ сам паял повсеместно, из комиплектов для сборки.
Таня Алексеева
Дарья Ануфриева не, это другое, Микро-80 это не Спектрум, их во всём СССР были единицы или тысячи всего.
Микро 80 это просто. плата односторонка . Дублировали только так.
Чтоб заработал нужно чтоб программа была зашита верно.
Макон Аманбаев
Дарья Ануфриева все говорят что это очень сложно, вот Радио-86РК было уже просто.
Конечно правда. В то время многие Синклер Сами делали. И игрушки грузили с кассетного магнитофона.
Saiya Maulimniyaz
Дурак ты "топикстартер"-если говорит значит так и было -если не веришь то он тебе не друг.А спаять и заработало- две большие разницы.
Galia Sarsenova
Дарья Ануфриева девачка, ты хто???
мне кажется, тебе надо узнать у его мамы/девушки, или у кого-то с кем он живёт.