Техника

А 30 лет назад радиолюбителей было больше чем сейчас или меньше?

Да, на много больше. Помню радиокружок. Так работал всю неделю. А группе отводилось два дня в неделю. Помещение было большое и народу в нём очень много. А такой кружок не один. И ещё очень много радиолюбителей в кружки не ходило.
Антонина Заяц
Лучший ответ
из было больше
и люди были технически намного грамотнее
раньше до всего приходилось доходить самим.
никто не прикрывался алиэкспрессами, перепрошивками и и утверждениями что "всё это надо выкинуть, это прошлый век"
Алла Петрушова
Виктория Кищенко Ну правильно
В прошлом веке ещё не было прошлого века
На много больше, а 40 лет назад вообще каждый третий, даже кружки были и сообщества...
Сергей Полуэктов круто, чувак всех развел, выявил радиолюбителей - и вопрос про ГИР...)))
Ты про любителей радиосвязь или про радиогубителей-паяльщиков?

Хотя и тех и других было больше.

среди губителей было много молодежи, везде были кружки как минимум, да и почти каждый уважающий мужик имел в доме паяльник .

А сейчас.... Тьфу. Хотя времена такие, все сейчас на одной микросхеме... Купил-выкинул.

Даже и не знаю, что лучше. Лет 5 назад сам был готов пропогандировать ЗА радиолюбительство, а сейчас сам свой навык считаю почти бесполезным, безнадежно устаревшим и никому нахер не нужным. Так, чисто из-за ностальгических настроений
Юрий Капустин
больше
Muhamadali Fakhridinzoda
Если рассмотреть этот вопрос беспристрастно, то приблизительно столько же, только они сейчас делают не из отдельных деталей, а из готовых узлов в основном, что более оперативно при создании конечной конструкции.
Oksana Pankulich
Конечно, в разы больше! Промышленность не справлялась с потребностями населения, а люди хотели иметь приёмники, телевизоры, трансиверы...
Женя Дудин
намного больше
Олег Голиков
Виктория Кищенко Значит тогда детальки было легче достать?
сейчас ленивых много плату заказали на алиэкспрес и голову не морочат
Татьяна Комарова плату и ту подключить не могут . просто фигеешь
Сергей Полуэктов обычно наоборот - плату заказали на алиэкспрес и голову морочат.... нам...))