Техника
А 30 лет назад радиолюбителей было больше чем сейчас или меньше?
Да, на много больше. Помню радиокружок. Так работал всю неделю. А группе отводилось два дня в неделю. Помещение было большое и народу в нём очень много. А такой кружок не один. И ещё очень много радиолюбителей в кружки не ходило.
из было больше
и люди были технически намного грамотнее
раньше до всего приходилось доходить самим.
никто не прикрывался алиэкспрессами, перепрошивками и и утверждениями что "всё это надо выкинуть, это прошлый век"
На много больше, а 40 лет назад вообще каждый третий, даже кружки были и сообщества...
Сергей Полуэктов
круто, чувак всех развел, выявил радиолюбителей - и вопрос про ГИР...)))
Ты про любителей радиосвязь или про радиогубителей-паяльщиков?
Хотя и тех и других было больше.
среди губителей было много молодежи, везде были кружки как минимум, да и почти каждый уважающий мужик имел в доме паяльник .
А сейчас.... Тьфу. Хотя времена такие, все сейчас на одной микросхеме... Купил-выкинул.
Даже и не знаю, что лучше. Лет 5 назад сам был готов пропогандировать ЗА радиолюбительство, а сейчас сам свой навык считаю почти бесполезным, безнадежно устаревшим и никому нахер не нужным. Так, чисто из-за ностальгических настроений
Хотя и тех и других было больше.
больше
Если рассмотреть этот вопрос беспристрастно, то приблизительно столько же, только они сейчас делают не из отдельных деталей, а из готовых узлов в основном, что более оперативно при создании конечной конструкции.
Конечно, в разы больше! Промышленность не справлялась с потребностями населения, а люди хотели иметь приёмники, телевизоры, трансиверы...
намного больше
Виктория Кищенко
Значит тогда детальки было легче достать?
сейчас ленивых много плату заказали на алиэкспрес и голову не морочат
Татьяна Комарова
плату и ту подключить не могут . просто фигеешь
Сергей Полуэктов
обычно наоборот - плату заказали на алиэкспрес и голову морочат.... нам...))