Техника
Может быть "новейшей"военн.техника,разработанная 30 лет назад?
Это ты о параде? Да, только в кавычках правильно.
АндНик. психолог
Она может быть представлена, как "новейшая"...
Как к примеру, были "новейшими" космические корабли шестидесятых, которые были по сути, разработаны в лабораториях Анэнербе.. .
Когда я был маленьким мальчиком, а было это в шестидесятые годы, я очень интересовался новостями науки и техники, о которых в изобилии писали журналы и о которых целыми днями шли научно-популярные фильмы по телевидению.
А потом всю жизнь удивлялся, что многие интересные открытия и изобретения бесследно на время исчезали, чтобы "всплыть" через 15-25 лет под другими названиями и с другим авторством.. .
Поэтому, удивляться не приходится, если еще вдобавок знать, что электричество знали в Древнем Египте и умели наносить гальванические покрытия, а в Индии и Тибете создавали "виманы", над которыми спустя тысячелетия работали в лабораториях Анэнербе.. .
Мы живем в атмосфере двойных стандартов во всем - в технике, политике, идеологии... И то, что нам разрешают знать - лишь смешная верхушка "айсберга" познания...
Вполне - в такую технику еще на этапе проектирования заложен запас по модернизации, а 30 лет по нынешним временам - мизер)
Да, если её никому не показывали.
История воин против России показывает, что очень даже может... .
Винтовка Мосина изобретена в 19 веке, кое где до сих пор стоит на вооружении, а в чём-то превосходит свои современные аналоги, а Вы о каких-то 30 лет....
Нина Вострова
А лук со стрелами!-ещё дольше!!!.
От разработки, до постановки в строй новой боевой техники проходят десятилетия, это общемировая практика. В Советские времена кстати тоже.
Нина Вострова
Тут или вы не серьёзный,или генерал!...
Хм.. . смотря о чём речь - если о стиральной машинке, то, пожалуй, 30 лет - это перебор :)
А если о реактивном истребителе - то уж устаревшими никак нельзя назвать некоторые образцы. Так, работа над всем известным СУ-27 шла уже в 1974 году, а первый полёт прототипа состоялся в 1977 году - самолёту, выходит, уже "за 30", а его всё ещё не списывают со счётов, продолжают модернизировать.
Еще более радикальный пример - это английский "Харриер", который стоит на вооружение наших доблестных западных друзей - его первый полёт состоялся в 1960 году, то есть самолёту уже 49 лет.. .
Так что 30 лет - это, конечно, большой срок для любой техники, но кое-что на списание отправлять еще рано :)
Да, но только если :
1)ей не пользовались
2)ее долго разробатывали
3)её усовершенствовали
1)ей не пользовались
2)ее долго разробатывали
3)её усовершенствовали
Ещё столько разработок не реализованно, что о них узнают только наши внуки. одним не время, другие "кому-то" не выгодны, третьи в козырях лежат, чтоб было чем крыть. Причём старые разработки даже находясь в покое - эволюционируют благодаря симбиозу с новейшими технологиями. Так что на наш век удивляться чему хватит.
самолет собирается 20-ть лет.
Нина Вострова
Какой?