Техника

Если СССР отставал от запада в области техники на 20-30 лет, на сколько в ней отстала страна, пришедшая на смену СССР?

Лет на 150 примерно. Россия отстает от лидеров быстрее, чем идет время, т. е. она откатывается сейчас в прошлое, к средневековью. В отдельных моментах она его УЖЕ достигла, между прочим.
Поздравляю.
Наталия Макарова
Лучший ответ
Галина Кружнова Ты или Кл0ун или хо Х ол. третьего не дано.
в Москве говорят кур доят-это же средневековье, в Мордоре нет развития-тут даже прививки делают под стволом роты автоматчиков ФСБ
Котова Юлия
Андрей Сапожников Акбар, хохолтупой
Андрей Сапожников Да, по состоянию промытых мозгов.
СССР во многих областях опережал Запад (хотя и во многих отставал).
А вот технологическое отставание постсоветской России как началось в 90-х с развала всего и вся, так до сих пор и копится. Увы.
Это откуда мы слышим эти унылые стоны ?
Оттуда ?!
Ааа...! Мы догадались..

Низяев небось уже в шкурах с дубиной бегает... С чем его и поздравляем !
Eдуард Курус
Марина Комарова Угарнул? У тебя нет детей или ты латыш?
Как можно сравнивать насколько страна отстала в производстве, если в стране нет производства?
Алексей Фролов
"Если древняя Германия отставала от Рима на 300 лет, то насколько лет отстаёт её преемница - современная Германия от Рима?"
Азат Хасаншин
Марина Комарова Можешь писать хоть про отсталость марсианской цивилизации, твой ответ неуместен.
превосходил.
особо военная техника.
Марина Комарова Примеры последних 50 лет в превосходстве, а не в бахвальстве.
Секрет
Лена Непша
Марина Комарова Разве кто-то заинтересован секретить это?
Среднюю температуру по больнице хочешь знать? Так не бывает. Где то отстает, а где то опережает лет на 20 - 30.
Алёна И
вот что мне интересно--------русские сами запустили спутник аж в 1957 году, когда страны европы его сами запустили то???? русские отсталые но у них автосцепка на всей железной дороге-в западной европе еще винтовая стяжка-так кто там отсталый то???
Ирина Чернова
Марина Комарова Есть что посвежее? У нас в космической отрасли последнее десятилетие уж точно кроме проедания денег ничего не делается. Автосцепки не претерпели никакого видоизменения спустя долгие годы.
Ирина Чернова а почему в польше даже новые вагоны без автосцепки-почему на винтовой стяжке по всему евросюзу? сколько лет евросоюзу, что инженеров нет? и это самый простой вопрос, почему нет европейского космодрома, широта болгарии позволяет это сделать или в средиземном море- что тупые? почему во многих городах европы нет централизованного отопления и все коптят чем хотят-они такие дремучие топить дровами или углем или вообще сидеть без тепла?
Ирина Чернова ну это само собой-гигиена в евросоюзе не в почете и культура тоже-будешь смеяться- но по всей эстонии, могу назвать всего штук 5 заправок, где в туалете есть обыкновенная вешалка-- хотя бы в виде гвоздика, зато есть заправка с вешалкой в туалете и с телевизором-над унитазом
персесвиренс, наши хорошо запустили, а не я погнал наши говорят только что в 17 году еще запустят программу на марс в газете читал