Техника

Какие, по вашему мнению, технологии появятся в ближайшие 20-30 лет?

Елена Авдеева
Самые главные искусственный интелект, новые источники энергии, в биологии генные модификации
Канат Spiritmn- Ибраев
Лучший ответ
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует. Спросишь еще разок, через 20-30 лет.
Елена Авдеева Тогда это будет уже не будущее, а настоящее. Я имел в виду прогнозы.
Добавят второй рог единорогам и повысят кустистость.
Юра Полевой
Карманные платёжные терминалы для церковных десятин. Бумажный, через библиотеки, чебурнет, Глоснасс-секстаны.
Воздушно-православные войска.
Линию Космоса опустят до 5 км, и выходы в космос станет обыденностью
Fatima Junisova
Технология обработки кварца с приданием скребкам и наконечникам луков и копий оптимальных параметров по массогабаритным характеристикам.
Нанотехнологии разовьются, шитьё набедренных повязок жилами будет много прочнее современных ниток.
Тонкие химические технологии очистки воды прямо в желудке будут развиты за счёт использования микробов, живущих на ладонях и листьях, с которых придётся пить...
В акустике будет прорыв на почве подбора спектра для барабанов дальней тропосферной связи.
Навигация перейдёт на новый уровень и не потребует коррекции орбит постоянно сползающих спутников ЖПС, Полярная звезда и прочие навигационные созвездия будут работать много стабильнее на участках в тысячи лет без коррекции)))
ну уж точно не адекватные админы на этом проекте...
Сергей Гуляев
оружие, безопасное для солдата
типа выкатил миномет в поле, взял смартфон, ушел в укрытие, водишь по экрану, а миномет наводится и палит
авиаудар, разрыв ствола от бракованной мины - миномету п-да - а ты цел и невредим
или всякие ударные БПЛА...
все это сначала введет кто-то один и нагнет всех, даже в асимметричной войне (так даже революцию можно сделать, если у повстанцев хватит денег, любви к технике и упорства все это реализовать), а потом и им придется

вообще расцвет БПЛА должен быть, потому что это самый полноценный тип роботов пока что
Елена Авдеева А если не из военной техники?
Землекопательные, будем жить без форточек, чтобы помнили тех кто закрывать забывал.
Женя Дмитриев
Появятся индивидуальные дроны для полетов на небольшие расстояния.
Nataly Mart
Наталья Ручьёва пассажирские это не дроны, а просто ЛА
Биология постепенно становится точной наукой.
Новые источники энергии.
Исследование космоса, постоянная база на луне, что резко ускорит исследование солнечной системы.
Надежда Исаева
электронная водка (кошмар)
Все технологии свернут к.. Потому что смартфонизация уничтожит интеллектуальный потенциал, деградация будет прогрессировать)
***алексей ***
айфонизация мозга, в некоторых случаях андроизация
Мир виртуальной реальности, открытия в области кибернетики, расскрытия тайны тёмной материи и тёмной энергии, создание всемирного электронного банка валют, перестройка в мире, многие государства перестанут существовать. Мир изменится до неузнаваемасти.

На основе частиц создадут новое оружие больное мощное чем ядерная бомба. Создадут новые способы обработки металла, лазеры, компьютеры, развитие информационных технологий
Ещё 10 видов смывающихся втулок и 20 сортов соевой колбасы.
Потому что на Западе науку стагнируют леваки (это негуманно, то неэтично, сё вредно для экологии и т. д); авторитарно-переходным режимам, типа Китая и России, наука не нужна (скот должен плодиться и пахать, а не всякой там кыбырнетикой заниматься); а банановым республикам, даже богатым, вообще не до науки, если она прибыли не приносит.
Окладнов Иван