У нас - генератор электромагнитного импульса. Может быть установлен в обычной бомбе (и тогда бомба называется электромагнитной) или переноситься в обычном чемоданчике типа дипломата. Действует так. Через соленоид пропускают ток и в катушке генерируется электромагнитное поле. Затем катушку резко сплющивают (в бомбе это делают подрывом обычного порохового заряда вокруг катушки, а как делают в чемоданчике - не знаю) и поле в катушке на доли секунды резко и многократно возрастает. В итоге генерируется мощнейший электромагнитный импульс (в миллионы раз сильнее того, что даёт молния) , который уничтожает или надолго выводит из строя всю электронику в радиусе от нескольких сот метров до нескольких сот километров в зависимости от мощности импульса. Так как у американцев вся новейшая военка опирается на электронику, для них появление у нас такого оружия очень неприятно. Они пытались в экспериментах блокировать воздействие импульса на своё оборудование, но успеха не добились. А коли электроника вышла из строя, тогда самое смертоносное американское оружие превращается в кучу железного хлама.
У них - нелетальное болевое оружие. Американцы разработали интересную штуковину. Они облучают солдата противостоящей армии каким-то СВЧ-излучением (примерно как в СВЧ-печках) , которое свободно проникает сквозь одежду и поглощается водой самых верхних слоёв кожи. Происходит мгновенный нагрев и вскипание воды под кожей. Это ведёт к тому, что солдат чувствует сильнейшую боль и участвовать в бою уже не может. Приходит в норму лишь через пару часов. Но мне кажется, что против такого оружия есть прекрасная защита: та же самая вода. Нужно в бронежилете предусмотреть водяную прослойку и СВЧ-излучение до кожи не дойдёт.
У нас и у них - инфразвуковое оружие. Известно, что инфразвук частотой 7-10 герц очень вредно сказывается на организме. При облучением таким звуком человек испытывает страх, ужас, ему хочется бежать, спрятаться и т. д. Если мощность звука достаточно высока, тогда лопаются кровеносные сосуды и человек умирает. Такие генераторы устанавливают в авиационные бомбы с парашютом. Бомба из-за наличия парашюта падает не очень быстро. За сотню метров от поверхности в ней включается инфразвуковой генератор и вражеские солдаты в радиусе нескольких сот метров в панике разбегаются. А при контакте с землёй срабатывает обычный заряд и бомба разрывается. В итоге генератор уничтожается и противник уже не может скопировать данное изделие, чтобы ответить тем же.
У нас и у них - астральное оружие. Пока используется в качестве разведки. Человека вводят в особое состояние, в котором он выходит из тела, переносится в нужное место планеты и наблюдает всё, что там делается. Американцы таким образом вызнали несколько наших сверхзасекреченных военных объекта. А также местоположение упавшего в африканских джунглях новейшего ТУ с какой-то спецаппаратурой. В итоге чего они успели добраться до самолёта раньше нас и его вывезли. Какие американские секреты узнали наши с помощью такого оружия - мне не известно. Я, кстати, на любительском уровне сам занимаюсь астралом и уже несколько раз перелетал в таком состоянии из Германии в Беларусь. Так что для меня существование подобного оружия - не новость.
Техника
Какие ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ ВИДЫ ВООРУЖЕНИЙ ПОЯВИЛИСЬ за ПОСЛЕДНИЕ 20-30- лет?
Американцы разрабатывают лазерные виды вооружения. Недавно прошли испытания, когда лазер на самолете успешно поразил наземные цели.
самое страшное оружие это оружие смещающее понятие о хорошем и плохом... нарушающее пафосно выражаясь баланс света и тьмы. американцы очень успешно протестировали его против СССР. эффект поразительный-нет СССР.