Техника

насколько российский солдат готов к управлению новыми образцами вооружения

насколько российский солдат готов к управлению новыми образцами вооружения прошу давать конкретные ссылки или умно отвечать
1. Новые образцы вооружения ничем не уступают лучшим образцам 80х годов 20 века и полностью их копируют. Танк Т-90С пределно похож во вем на Т-72. Армия их ненавидит и пытается снять с вооружения. Истребитель ПАК-ФА предельно повторяет Су-27. Ничем не отличается, кроме косого хвостового оперения. Зачем там 2 косых хвоста? У американцев так.
2. Российский солдат на 90% призывник. Он ничему не обучен, ничего не знает, никак не готов. Лопату он знает. Образца 19 века. Шинель он знает. Образца начала 20 века. Больше ничему не умеет обучиться. Только копать. В 80е годы 20 века было лучше. В Чечне 1995 это выехало страшным позором.
3. Российский солдат рассчитат на массовые боевые потери с криком "Ура! " Он не рассчитан на современную войну. АК-74 предельно устарел. Он тяжелый, неудобный, неточный и не позволяет стрелять лежа, прижавшись к земле. Аммуниция стала получше у спецназа. На БТР-70/80/90 едут сверху на крыше. Армия их ненавидит. Маразм. Не могут вернуть хотя бы концепцию БТР-152 1950х годов. Остальное еще хуже. ОЗК по прежнему тупо обвертывать себя прорезиненной тканью. Поможет только от баллончика с газом. В противогазе по прежнему долго тяжело ходить и трудно попадать из ручного оружия.
4. Все российское вооружение, включая новейшее, традиционно тупое, неудобное, огромного размера, тяжелое, малобоеспособное и быстро выходит из строя. По прежнему плохо с ротным и батальнным пушечным вооружением. Д-10А и аналогичные огромные пушки есть. Маленькую гаубицу-пушку, чтобы прицепить к УАЗ и применить прямо по ходу дела, никак не сделать со Второй мировой войны. Снаряды к пушкам предельно тупые. Осколочные и осколочно-фугасные снаряды взрываются, как 100 лет назад, при ударе об землю. Высокоточные есть, но дорогие. Сделать дистанционный взрыватель к обычному осколочному снаряду на основе светодиодного лазера, чтобы взрывался на высоте 1.5-2 метра - предельно никак.
Роман Старцев
Лучший ответ
В учебке за полгода обучают той
технике, на которой во время службы
будешь тренировки продолжать.
А подбор зависит от образования
призывника.
Jumazia_Djuma Elmukhanbetova
Я служил в космодес.. . в космических, в общем, войсках ;-)
Максимум на что хватало интеллекта у солдатиков - воровать конденсаторы КМ (там танталл, в количестве килограмма они стоят приличных денег) . Да и вообще оборудование 70-80х годов "новыми образцами" можно назвать только с перепугу. Кое что, конечно, работало.. . Но, по большому счёту, руководство части требовало только одного - чтоб лампочки мигали. И они мигали.
После второго стакана хоть андролнным коллайдером.
Тут умные люди не могут справится с новыми образцами, стреляют на Новую Землю - летит в Норвегию, а вы говорите - солдат. И потом, какие вы имеете в виду "новые" образцы оружия, где вы их видели?
Русский солдат - универсальное оружие массового поражения! Что дадут из того стрелять и будет! Хоть лазерную установку хоть лом с крюком!
старые образцы новые образы, главное что это только ОБРАЗЦЫ, они их так же как и мы тока по телевизору видят
Армия уже потихоньку начала понимать, что в нее нет смысла брать всех подряд. Толку мало. Надо брать людей грамотных и образованых.
Но к сожалению грамотные и образованные люди, не хотят в армию. Вот такая вот дилемма. Скорее всего не готовы. Надо учить.
Да ни насколько! За 2 года службы только начинаешь понимать, что и как. А сейчас....