Техника
Российские стратегические ракеты и самолёты тоже под управлением Виндовс? ))
Я вам открою страшную военную тайну: на металлолом даже ДОС образца 80х не ставится
там и процессоры свои.
Винды (даже разобранные и перетряхнутые) не годятся по реальному времени
У вояк всегда требования типа "програма с приоритетом ххх должна гарантированно начинать выполняться не познее yyy мс после получения сигнала.. . никакие коммерческие ОС это не умеют.
а вот переписать местами Юникс - можно.. .
Кстати, а что ракеты - есть операционки и в станках, и даже в мозгах инжектора или коробки передач современной машины. и требования там практически такие же.
Не смешите, в реальных проектах никто такую тяжёлую и постоянно сбоящюю систему как Windovs использовать не будет :)
Это программа для домохозяек и чайников.
Василий Тиманов
Хорошо бы конечно, но когда я был на американском крейсере месяц назад, там полностью всё было на основе железа ДЭЛ и системы Виндовс.
ОС там своя стоит, но вот элементная база всё более импортная. И ещё не известно, что туда прошито. Как версия с трагедией при испытании подводной лодки, построенной для Индии, выдвигается вариант с самоактивацией такой микропрограммки вшитой в один из электронных компонентов.
Такие вот проблемы. Выявить жучка в какой-то ОС не сложно и вполне можно использовать те же окна. А вот на компонентном уровне это практически не возможно выявить.
паша нахимов, ими управляют очень умные русские на советской, намного улучшенной, тыщу раз проверенной аппаратуре
Нет. В Виндах на эти случаи есть жучки. Все знают.
кто знает, мож они туда исскуственный разум уже поставили? это мы пользуемся такими древними технологиями как Windows или iPhone у военных гораздо все круче
Не, тогда бы уже третья мировая началась)
Там свои разработки
Нет. Там пишут свои ОС.
нет, ими управляют дураки.