Согласно Википедии в 2024 г. должен состояться пилотируемый полет на Луну Есть неподтвержденные данные что этот полет совершат китайцы Есть в Википедии и такая информация что в 2033 г. состоится пилотируемый полет американцев на Марс
Как думаете им удастся совершить полеты или потом опять скажут что им не хватает денег? Как долго будут лететь к Луне и до Красной планеты если им удастся?
Техника
В ближайшие 20 лет состоятся дальние пилотируемые полеты?
Про китайцев не знаю. Если "возжа под хвост попадёт" - т. е. банально захотят доказать миру, что они - великая держава, то таки да, слетают. Ничего запредельно сложного в полёте к Луне нет.
А на Марс - вряд ли.. .И дело не в технических проблемах, они очевидно решаемы: раз автоматы летают.
Проблема в том, что пилотируемыйполёт НИ НАФИГ НЕ НУЖЕН - только коллективное ЧСВ тешить....
....скорее всего полетят на Марс совместными усилиями НАСА РОСКОСМОСА и ЕКА год туда год обратно вопрос как спустить на планету возвратный стартовый модуль...
Смешно, но сегодня нет технологий для полёта на Луну.
Полёт на Марс с возвращением не возможен ВООБЩЕ.
Но вы не расстраивайтесь, у американцев отличные графические станции!
Вон китайцы 3 января свой зонд высадили на Луну и ничего так. На обратную сторону Луны высадились и я точно уверен, что они очень и очень много нового выяснят там и мы еще будем жалеть, что всегда посмеивались над ними. Китайцы очень сильно опережают нас уже, причем во многих сферах жизни, я серьезно так считаю.
А что касается полета их на Луну, то всем рекомендую прочесть эту статью , узнаете очень много нового об этом полете, я уверен, что это историческое дело и запомнится для всех надолго. К тому же я слышал, что Китай и далее собирается заниматься исследованиями космоса, что внушает оптимизм, так как когда они берутся за дело, то оно обычно выгорает)
Китайцы могут себе позволить по 2 причинам:
1) их много, слишком много;
2) у них дешевая рабочая сила.
1) их много, слишком много;
2) у них дешевая рабочая сила.
Алексей Карпов
Ну и ещё есть "руководящпя и направляющая сила", которая легко может мобилизовать ресурсы страны, никого особенно не спрашивая....
У нас такой уже нету....И СЛАВА БОГУ!!!
На Марс скорей всего нет. Темболее людство на даной стадии развития дальше Марса точно не полетит. Вобще до марса лететь вроде 500 дней (если не ошибаюсь)
долго