Теперь-то какая разница.
Думайте что серебро.
Техника
Купил серебряную монету как можно дома проверить настоящая она или нет
Физику - то учил. Еще Архимед изобрел способ. Объем * удельный вес .
В специализированных магазинах можно приобрести химические реактивы для проверки серебра на подлинность в домашних условиях. К их числу относится хромпик. Составы продаются в стеклянных или пластиковых флаконах с аппликатором.
Исследуемый металл предварительно очищают, на подготовленную поверхность наносят каплю хромпика и наблюдают за реакцией. Избыток раствора следует удалить ватным тампоном через 3–5 секунд. Если капля осталась желтой, а цветное пятно на изделии не появляется, значит, сплав не содержит серебра или проба ниже 500-й.
Если цвет перешел в красно-бурый, кроваво-красный или темно-коричневый с образованием осадка, то сплав содержит серебро пробы выше 500-й.
верно, или ляписным карандашём ( это нитрат серебра ) или кусочком серы. если серебро сожержится - через какое то время где провёл - потемнеет.
но на самом деле с большой долей вероятности не обманули. серебро же - металл оч. дешевый на самом деле, какой смысл обманывать?
Первый способ- ляписным карандашомесли темнеет быстро значит серебро
Второй способ-(менее точный) Сделать царапину, таким образом можно вскрыть посеребряненные "железяки"
Эти както менее реальны... .
Третий способ-найти вампира и пошоркать по телу, если заорёт значит серебро
И последний... .
Ржевский едет в поезде. Он в купе на верхней полке, внизу
беседуют две дамы:
- Вы знаете, а ведь яйца от серебра чернеют!
- Да что вы!
- Правда! Я вот позавчера положила с яйцами серебряную ложечку и
- что вы думаете? - почернели!
"Век живи - век учись" - подумал Ржевский, перекладывая
серебряный портсигар из кармана брюк в нагрудный...
Эти както менее реальны... .
И последний... .
беседуют две дамы:
- Да что вы!
- что вы думаете? - почернели!
Shirin Shomurodova
Первые два способа называются "Как свести стоимость монеты к нулю".
Romina Mckarimova
Вопрос какой????ДОМА КАК ПРОВЕРИТЬ!!!тоесть подручными средствами,Второй способ и дураку понятно что не очень подходит,а вот насчёт ляписа почему????Сам делал вроде серебро не испарилось и не исчезло....полоска отчистилась пастой
Купил-то наверное в банке? Так там не обманывают. Зачем проверять?
на вряд ли
можно дома одеть вещи и пойти в ломбард )