Техника
Кто-нибудь объяснит, как компьютер может съедать кислород?
Так уж получилось что я живу с матерью, хотя те кто такого же возраста ушли от родителей 20...25 лет назад. Она пожилого возраста и говорит что из-за компьютера не может дышать, что он съедает кислород. Имею техническое образование и не могу представить, как может коробок, состоящих из плат и расположенных на них конденсаторов, резисторов, полупроводниковых элементов (диоды, транзисторы, микросхемы и т. д.), уничтожать кислород? Объяснить ничего нельзя, каждый день брань из-за этого.
Все правильно - компьютер излучает примерно 500 ватт, примерно столько же, сколько и человек. В нагретом воздухе кислорода, действительно, содержится меньше, как ни странно, это чувствуется. Люди с затрудненным дыханием предпочитают более холодный воздух.
Sergey Semenov
Простите пожалуйста. Не подскажете куда именно излучает? И что человек тоже излучает и именно 500 ватт? Никогда бы не подумал. )))))))))))))))))))))))))))
Дильмурод Азимов
Тут проблема не с зависимостью плотности от давления, которое от местного нагрева в незамкнутой системе практически не изменится, а с особенностями дыхания именно человека.
предложи ей дышать через раз
Никак он не сжигает кислород. И уровень ЭМИ не такой, чтоб какие-то ощущения вызвать даже у чувствительного человека.
Покупаете недорогой газоанализатор и демонстрируете показания. Только делайте это хотя б с небольшим проветриванием, ,выйдите из комнаты и не дышите на прибор, иначе своими выхлопами показания измените.
Потому что иначе убежденного пожилого неграмотного человека переубеждать бесполезно, будет только истерика.
Нервы просто у пожилого человека шалят, а ПК - просто повод на что-то срываться. Просто самовнушение, либо повод поистерить.
Ну или мразь какая-то ей на уши присела и мелет всякую чушь. Лечится пропиZдоном всем ее подругам и отлучением от рен-тв
может быть монотонный шум на нервы действует, отсюда и накрутка до ругачки.
Постарайтесь консенсус найти как-нибудь.
Дильмурод Азимов
Классика жанра: "Это ещё что! Вы только представьте, что будет, когда мы его включим!"
Не может. Никак.
Парадокс "съедания" кислорода нагревательными приборами на самом деле имеет совсем иную природу, чем думают большинство...
Обогреватель повышая температуру воздуха таким образом снижает его относительную влажность, что чувствительными людьми воспринимается как некоторое удушье и тяжелый воздух. Кол-во же кислорода там никак не меняется...
Комп - очень слабый нагреватель. Вряд ли он существенно изменит влажность... скорее, в случае компа это самовнушение... либо же в воздухе начинает летать пыль...
Через комп идёт воздух, портит его, нагревает, пыль гоняет.
открой окно
Cветлана Курыгина
и выпрыгни туда, раз не можешь съехать от мамки
он живой ему дышать надо ты че ?
Ну не съедает компьютер кислород никак совершенно. Хотя электромагнитные поля могут сказываться на самочувствии. Есть чувствительные люди к излучениям. Но как правило это просто психоз. Бесы они такие твари. Любой повод ищут чтобы людям нагадить.
Добавил. Самовнушение есть. Вот американцы очень давно опыты на заключённых приговорённых к смерти ставили. Говорили что будут по капле кровь спускать. И когда уровень достигнет определённого значения вы умрёте. А сами просто подкрашенной жидкостью запалняли ёмкость постепенно. А заключённые умирали реально. Так что внушение не такая уж безобидная штука.
Ну если в комнатке 8 кв. м жить двум людям и компу - реально температура вырастет. :-)
Стоит отказаться от дыхания и воздуха станет заметно больше.
Разъедает мозг. Как у наркоманов. Вот и все объяснение.
никак не может
Комп греет воздух. Воздух расширяется. Кислорода в комнате становится меньше.
Дарманбек Искендеров
На самом деле, ответ скорее шуточный.
Если посчитать процент потери кислорода при нагреве на 10 градусов (дофига!)
поучится уменьшение концентрации кислорода на пол процента (ни разу не критично)
категория вопроса выбрана неверно
Ну не съедает наверно, а жгет. Схожий эффект наблюдается у дешёвых электрических обогревателей.
Понятно, что темперетары разные, но другого варианта не вижу.
Мать права, любой процессор, телевизор, в конце концов утюг, и т. п. , Все что выделяет температуру, соответственно превращает кислород в углекислый газ.... Поставь просто дома ионизатор, или увлажняющий кондиционер
Cветлана Курыгина
лол вот так химия)))
Я тоже не понимаю. Но может быть то, что не прочищенный блок питания и из него через кулер выдувается наружу пыль.
Майя Пичугина
Блок питания регулярно чистится.