Техника
Может ли холодильник сильно шуметь из-за того, что перегружена полка?
Лучше проверить по уровню стоит или нет, отодвинуть подальше от стены, и посмотреть, изменится или нет, хотя бы просто когда шумит какие-нибудь манипуляции с ним поделать, пошевелить, подвигать.
от этого жужжит только троллейбус
Лариса Романенко
И на троллейбус это не влияет.
если полка или что-либо дребезжит, касается стенок - то да. Не от самой перегрузки, а от болтания груза или самой полки.
Проверь транспортировочные винты. Если закрутились от вибрации - отпусти.
Да, верно вверху сказали - греметь может и одна банка, стукаясь обо что то!
На движок это не влияет.
Шум может создать и одна единственная, неправильно поставленная банка, вытащи все банки - склянки и загрузи по новой, прислушиваясь после каждой не загремел ли он, если конечно холодильник не гремит пустой.
Если шумит то что то задевает трубка.. или слетел компрессор с пружин.. попроси знакомых пусть посмотрят
От этого не может. Это мотор гудит. Если такое началось, то он и пустой так же будет
кошку вытащи из морозилки
вообще может, если это гремит корпус
Холодильник гудит из за компрессора, который сжимает хладагент (фреон) и создает холод.
Он шумит только из за фреоновой магистрали которая сзади холодильника и если дребезжит, значит что то не так с ней, а не с полкой.
Антоха дело пишет, проверь по уровню, от этого зависит работа компрессора.
Если по уровню ровно (что маловероятно) и продолжает дребезжать, то проверь сзади фреоновую магистраль на креплениях, что бы были закручены и не болтались.
Самое главное-если он гудит и вибрация отдает на весь холодильник это нормально, но если он именно тарахтит и с посудой в нем играют ударные, то выполняй советы.
Поставь лайк тохе, он лучше меня написал совет. Я даже забыл, что по уровню первым делом нужно проверить