Техника

Холодильник хот пойнт аристон стал непрерывно работать и шуметь. Целыми днями и ночью. Обычно раньше такого не было.

Кто соображает в технике а точнее в холодильниках. У меня холодильник ноу фрост. Хот пойнт аристон. Стал постоянно работать мотор то есть целый день шумит и шумит. А раньше поморозит поработает двигатель и отключится. И стоит тихо. А в последнее время без отключения работает. Почему? По прежнему как всегда морозит и морозилка и наверху. Конденсата нет нигде. Стоял режим эко. Пришлось выключить и заново включить уже не на эко а на крайнюю отметку перед режимом эко. Стоит стоит тихо как всегда. А потом раз и снова целый день шумит и всю ночь. Обычно отключался на время, лишь иногда включался. что с ним случилось?
Ульяна Vlada
Утечка фреона.
G R U Z I N
Лучший ответ
Т. К. жарко, он гонит сильно, как результат примерзает сам термостат и не выключается, - отключить от сети, поставить вентилятор с открытой дверцей, часа на три, четыре, он вернет прежний режим....
так может дверь не плотно закрываете?
Mahkam Ermatov
Ульяна Vlada Или может уже дополнительные резинки двери вышли из строя? А так все целые. Горячее не ставлю никогда. Иногда моя мама забывает хорошо закрывать дверь. Может и сломала. Или долго держала открытым
надо разморозить и прочистить трубку слива конденсата
Игорь Хоронжин
Ульяна Vlada Спасибо. А как ноу фрост размораживать?
"Раньше" это зимой?
если при этом нет эффекта охлаждения, то значит вышел фреон. Если морозит-виноват термостат.
Мог накрыться датчик температуры, гегулятор режимов. Попробуйте разморозить...
Da Tak
Сомневаюсь о не закрытой дверце. Тогда остаётся всего пара основных вариантов. Либо агрегат не исправен или датчик не здоров.
Бросьте в камеру термометр. Спустя минут двадцать снимите показания. Только лишний раз не суйте нос. Печально, если он покажет температуру выше десяти градусов. Это дорогой ремонт. Без спеца не обойдётся. Он запросит денег за выезд, работу, а главное - агрегат. Даже халявная диагностика не пропадёт. Позже после ремонта скрыто войдут ноги. Но дороже всего, - это запчасти, а агрегат - это уже не малая часть от общей стоимости холодильника с покупки.
Коль агрегат всё-таки холодит, то считайте, что отделались лёгким испугом. Да - ноги, да - ремонт. Однако, замена термостата - это быстро и не так, хоть и дорого, но, не разорительно.
Возможны промежуточные варианты типа утечки "фреона" или смерть элементов охлаждающего контура. Это почти, как про термостат, но чуть-чуть дороже.
Ещё тема - наличие "шубы". Да, ..фрост. А вдруг, в силу побочных неисправностей, фрост канул в небытие, а датчик температуры покрылся кучей наледи? Проверьте камеру на наличие льда. Быть может пришла пора забыть про ...фрост. Тогда спасёт разморозка. Хотите экономить - время от времени размораживайте, иначе - специалист, его ноги, ремонт и запчасти.
Iurie Rusnac
Во-первых, сейчас лето, холодильнику тяжелее работать.
Сделайте:
Убедитесь что вокруг холодильника есть пространство.
Убедитесь что холодильник стоит идеально ровно, по уровню
Убедитесь, что на холодильнике ничего не стоит и не дрожит от вибрации, что сам компрессор свободно вибрирует.
Купите другой холодильник.
Ульяна Vlada Тот кто делал пол на кухне руки крюки. Он да кривой. Бывает под своей тяжестью заваливается. Приходится новую полкладывать опору
Никита Непомню Вызовите мужчину, Татьяна, и поставьте ему задачу.
Iurie Rusnac Инструкции писались не как руководство к эксплуатации, а для отмазки. Кстати, холодильник должен стоять не строго по уровню, а слёгким уклоном назад, чтобы дверца сама закрывалась.
Холодильнику безусловно тяжелее работать в жару. Однако, проблема беспрестанной работы более относится к неисправности, чем невозможности эксплуатации под напором, кстати, не такой уж "большой" жары.
Я не представляю себе, как можно поставить холодильник так, чтобы была нарушена циркуляция охлаждения радиатора. Такого можно добиться лишь законопачиваем его. Однако, я думаю, что автор не идиот.
Каким образом вибрации или некое на нём могут повлиять на функциональность девайса? Это может привести лишь к излишнему шуму или разгерметизирующим протёртостям агрегата. Коль такое произошло, то поздно пить боржоми.
Жарко
Выруби и подожди часов 10
Когда нальёт лужу воды, тогда поймешь, в чем суть
А может не поймешь...
Ульяна Vlada Откуда будет лужа. Если ноу фрост?