Техника
Почему в посёлке постоянно пропадает электричество?Как утро - так света нет,вечером тоже нет,а днём и ночью есть
Видимо электросеть в вашем поселке проектировалась в советское время, когда нормы электропотребления на абонента были несколько ниже, Сейчас же при обилии электрочайников, микроволновок, электоотопительных приборов, резко в разы возросла нагрузка на электросеть. Выросло население поселка, появился мощный энергопотребитель. Подстанция, очень старенькая и не выдерживает, утренних и вечерних максимов нагрузок. Но это все при условии, что электроперсонал добросовестно выполняет свои обязанности. Я сам работал диспетчером в электросетях, и службу знаю не по наслышке. Это я все бы говорил официально, людям спрашиващим меня об отключениях. А скорей всего, где то на головной подстанции вышел из строя, или вывели в ремонт, один из двух трансформаторов. Вот и отключают выборочно наименее важных электропотребителей, в утренние и вечерние максимумы нагрузок, что бы не перегружать оставшийся трансформатор. А еще более прозаично, на вашей местной трансформаторной подстанции недержит автомат, состарился. а на складе новых нет, что бы заменить, вот его и выбивает, когда нагрузка резко увеличивается, утром и вечером. А электрики дважды в день катаются и включают его обратно. Ждут когда новый привезут. позвоните, диспетчеру в местный РЭС, и узнайте информацию. А пока ходите по домам и агитируйте народ, что бы снизить электропотребление в поселке, тогда и автомат будет держать.
Перегрузка по мощности на линии. Слишком много электроприборов народ накупил.
почему когда включаю три чайника на 2 квт, утюг на 1,5 квт и пылесос на 0,8 квт у меня автоматы вырубает и проводка куда втыкаю успевает нагреть изолячию так что та текучей становиться?
у тя таже проблема
Тут вопрос необходимо перенаправит местному элктрику.
Он обязан доложить, деньги же он получает.
Ответ на это знают только двое: Бог и минэнерго.
А если серьезно, то утренние отключения связаны с массовым включением заводского оборудования, рабочий день начинается с 5.30 до 8.00 часов. А вот по вечерам - хрен его знает, может - ЕТО (Ежедневное техническое обслуживание).