пользуйся сколько хочешь и платишь в месяц всего 300 руб.... ) большой плюс, не нужен никакой счетчик, только предохранители... .
( а щас счетчик однотарифный 700 - 1000 руб стоит )
а щас : 1.81 - 2.97 руб за Квт.... и в Месяц уже больше 1000 руб набегает.... и долги почти у всех.... (
Техника
а почему не могут сделать безлимитное электричество?
Все забывают о том, что особенность электрической энергии в том, что ее трудно накапливать, и ее производят на электростанциях столько, сколько потребляют. Из-за этого в энергетике постоянно производится планирование режимов работы станций: кому сколько производить, с каким составом оборудования работать. крупные потребители в целях планирования должны предоставлять планы по потеблению электроэнергии, и в случае больших отклонений штрафуются. представьте: В сумме по энергосистеме запланировано какое-то потребление, под эту цифру на станциях часть оборудования остановлены в ремонт, часть линий электропередач тоже. А потребление раза в полтора больше оказалось: а резервов мощности на станциях нет, а если есть, недостаточна пропускная способность ЛЭП. так что не все так просто, как может показаться на первый взгляд.
В дополнение ко всем предыдущим ответившим, могу сказать, что введение подобной безлимитки резко увеличит количество пожаров в жилом секторе. Почему? Попробуйте догадаться сами, логическая цепочка несложная.
По двум причинам - Чубайс с голоду помрет, и мы от халявы озвереем, мы же намотаем не на 300, а на 30 000, и пипец всей Энергосистеме....))))
*¤Nursultаn¤* ¤*kachibekov*¤
ахахахах... это верно,народ у нас жадный ) раз так дешего,можно зимой 3 обогревателя включить =)
так лучше не надо ...((((
Ольга Мешалкина
Ну Чубайс-то сейчас вроде бы нанотехнологии разваливает... Хотя вы в чем-то правы - и так в энергетике куча менеджеров рулит, которые о надежности слыхом не слышали, только деньги из устаревшего оборудования выжимают.
Ольга Мешалкина
Ну без ГОЭЛРО, Магнитки и тому подобных строек мы бы до сих пор в землянках со свечками жили. Тогда строили, а сейчас растаскивают по карманам под видом реформирования, оптимизации, повышения эффективности и т.д.
Ольга Мешалкина
Конечно не убывает, нас третий десяток лет учат, что инженер, врач, слесарь - отстой, менеджер, банкир - круто! Сами не замечаем, как так думать начинаем!
А лучше безлимитные деньги.;)
Да, такое возможно.. . Для этого нужен строгий учет устанавливаемых электроприборов. Проще говоря, нужна жесткая служба электронадзора, которая бы пересчитывала число установленных лампочек в квартире. Если под диваном нашли более 3 электрических удлинителей, то за этим должен следовать автоматический привод в органы НКВД.
Пиковая мощность заурядного потребителя электроэнергии не меньше 1кВт. С энергопотреблением интернета или мобильной связи подобную цифру нельзя сравнивать.
Тут не столько вопрос к технологической стороне, сколько к экономической. С одной стороны производство энергии не бесплатно, но с другой по отношению к производству и потреблению надо учитывать.
Рядовой житель в целом потребляет достаточно много. Если вы думаете что безлимитный тариф для вас счастьем будет, Вы глубоко ошибаетесь. Смотрите на тарифы безлимитные к примеру у операторов мобильной связи: по исследованием их безлимитный тариф не такой уж и безлимитный. Там есть свои ограничения которые установлены к отношению среднего потребления (в нашем случае электроэнергии будет)
Проще говоря если в среднем горожанин потребляет 100Квт в месяц, то такой безлимитный будет на эту среднюю цифру ориентироваться. вам дадут за 100рублей в месяц потреблять эти 100Квт (получаем 1р=1квт) и если вы превысите 100Квт для вас уже сумма будет к примеру 1,5р=1Квт
То бишь нужно действительно крупную инфраструктуру создать для этого с точным контролем
чтобы сделать электричество, нужно сжечь топливо. топливо стоит денег.
Почему это нельзя? Так и платят, если нет счётчика. Платишь одну и ту же сумму в месяц и накручиваешь, сколько угодно. Но потреблённая энергия скорее всего, окажется дешевле этой вносимой суммы, и человек просто переплачивает лишние деньги.
Если же потребляемая энергия невелика, счётчик выгоднее.
На предприятиях на некоторых есть "безлимитное " электричество тоесть по нормативу .
Ты сам ответил на вопрос что лучше : тебе будут платить 1000 руб или 300 руб !?