Техника
А почему не могут сделать зарядники чтоб они заряжали аккумулятор за 5 минут?
аккумулятор емкость 2300 ма/ч заряжается 5 - 6 часов током 450 мА. А почему нельзя добавить ток зарядки на 3 А больше?
влупи ампер 10 и будет тебя зарядка 5 мин, правда аккумулятор будет жить 2-3 зарядки
Примерно по той же причине, по которой не изобретут полноценный обед, который можно съесть за 5 секунд.
Добавить ток заряда - не проблема. Проблема сделать так, чтобы аккумулятор его выдержал.
Ну сделай себе ложку чтобы сожрать завтрак обед и ужин за 5 секунд, чё слабо? Думай хоть иногда....
Не хочется быть банальным, но учи физику и узнаешь почему. Даже человек весь свой обед не за раз глотает, а кусочками. И что будет, если за раз глотать будет? Хотя, слышал я, кто то уже изобрёл такой аккумулятор. Но по габаритам он пока очень великоват. Короче это всё пока ещё на стадии разработки.
че ты так медленно кушаешь давай сразу дневную норму ногой заталкаем
самсунги телефоны есть, за 15 мин. заряжают. Но большой ток плохо для аккум.
зарядник сделать можно. аккумулятор нельзя.
большие токи зарядки и разрядки. очень быстро убивают емкость аккумулятора, а небольшие наоборот, продлевают ресурс, надеюсь ясно
Ты поинтересуйся у мамки, чё она тебя вынашивала в течении 9 месяцев, разве нельзя было обойтись месяцем?
Совсем ещё недавно были аккумуляторы (АКБ), которые нужно было заряжать 10-12 часов током 0,1 от ёмкости. Сейчас сотовые телефоны заряжаются значительно бОльшим током. Для примера: 1000 мА*ч АКБ нужно было раньше заряжать не менее 10 часов током 100 мА. А сейчас? Планшет с АКБ 3000 мА*ч заряжается примерно за 3 часа.
Про АКБ разных типов читайте сами, материалов на эту тему полно.
есть такие же, только батарейка портиться быстрее вроде
Сначала надо создать батарею, которая долго будет жить с такими циклами подзарядки и с ударной дозой тока в минимальное время. Если нуждаетесь в постоянной подзарядке смартфона/планшета - купите портативный аккумулятор. Хоть на солнечной энергии.