Техника

Что это такое на фото? Холодильник не отключается уже второй год, работает бесконечно. Размораживаю в ручную. В чём может

быть проблема. Морозит хорошо, но никогда не отключается как все другие что знаю.
термостат может сдох
Сергей Афанасенко
Лучший ответ
Сергей Афанасенко а, no frost
может и электрика
Вопрос – на 6 с +++
Вы когда нибудь интересовались СХЕМОЙ холодильника? Вот все эти фотки нам ни на кой !
Вот она ; лет за 100 суть не изменилась..
В цепи управления, (а она есть провод питания с вилкой в розетку ~220) тут два выключателя. Оттаивание отбросьте. Нет его... Работа – это термореле. Которое по достижении установленного -t° просто "выдернет" его из розетки, а как температура подымется (по естественным причинам) – обратно подключит.
Всего лишь..!
Ольга Дмитриева Да, кстати... Маде ин Люксембург – это пускозащитное реле. 99%.
Купи на али термостат и включи холодильник через него.
Так сразу не разобрать, надо смотреть и понять какое управление, механическое или электронное, в любом случае проблема решаема довольно быстро.... Оттайка так и так не включается, она не зависит от заданного режима, а срабатывает раз в сутки, а то, что молотит без перерыва, это термостат однозначно на замену, что касаемо степени закачки фреоном, это легко выяснить в первую минуту при включении, вообще агрегат не сложный.... Ну а то, что мастера всегда накрутят себе на лапу, это и к бабке не ходи, за копеечный ремонт сдерет три шкуры....
Ольга Дмитриева Просто не удержался..
Особо порадовало ДВА ГОДА (!!!)
Оттайка , "мозги"... Но термореле ТО должно прервать порочный круг ??
Нет там "мозгов" судя по фото...

Бедный компрессор)))
Вызывай ремонтника.
Инкара )))
Ольга Андриянова Если руки из плеч, можно самому починить!
В реле скорее проблема.
ну и дурак, там мало фреона закачали на заводе, у меня такое было с холодильником снайге еще в советское время-агрегат меняли дома по гарантии
2 варианта реле времени оттаивания, термостат. Автор не указал, что конкретно происходит.
Ирина Тиран
Термостат проверь сразу.
Жадыра Азат
На фото биметаллический датчик оттаики.
Ирик Азизов
термостат может сдох