Техника

как стимулировать работника делать бОльшую работу за ту же зарплату давя на чувство долга? что говорить?

интересуют фразы типа "а мы на тебя расчитывали..."
"у тебя вообще совесть есть" " и типа такого
Aibek_E87
вначале надо создать это чувство чтоб потом на нем играть.
&=
"катюха" =)
Лучший ответ
знаешь что услышишь в ответ?
вот-
так и говори: " мы тут немножечко ох****ели, но ты же должен понимать, мы же работать не умеем, с голоду помрем, если ты нас обеспечивать не будешь"
Aibek_E87 это нормальная практика. Просто периодически проводим оптимизацию штата.
Хочешь принести своей жене больше денег? Ведь ты ей пожизненно должен. Вот, давай работай.
Поля Радюк
Aibek_E87 не.. моя задача -прибавить обязанностей за те же деньги
Зависит от работника. На некоторых такие слова могут отрицательно повлиять.
Aibek_E87 как могут такие слова отрицательно повлиять?? уволить тогда
Пытаясь нагрузить на работника больший объем работ придется стимулировать его не увольняться.
1 IQ среднестатистический мало чем отличается даже у человека имеющего 3 высших образования не сильно выше чем у ПТУШника потому что все люди рождаются с примерно равными возможностями
2 Какой бы у человека не был высокий IQ он ограничен и 100 человек всегда умнее чем 1
именно поэтому руководя 100 людьми можно добиться куда больших результатов чем работая одному
3 Ты не можешь обеспечить работников высокой зарплатой но нужно хотя бы уважать их за их труд
и самому трудится иначе твоя компания пойдет ко дну.
Вручить грамоту, медаль лоха с закруткой на спине, орден (посмертно).
"у меня выскоий айкю" Не похоже. А впрочем IQ это не показатель. Так что вполне возможно.
Ну на пример. "Работай работай нигер. Солнце ещё высоко. А до получки ещё далеко."
Люди не тупые. Уж поверьте. Я бы насрал такому бизнесмену по полной за первую же попытку манипуляции мной. А тем более за такую попытку.
На какое чувство долга? Вам кто то должен? Хотите увидеть Лоха? Подойдите к зеркалу.
Крым наш, деды воевали
Ольга Шишулина
Айрат Давлятгалиев А Крым то при чем?
Вы хохлы зовсим свихнулись.
Наталья Левошеня Госпидябожежмой.. еще один придурок... вас тут медом намазато??
В принципе, никак на словах не про стимулируете! Нужно быть неплохим психологом, что бы знать что сказать для этого, тому или иному человеку!

Каждого работника, нужно сразу "прощупывать" ещё при приёме на работу, для этого и существует отдел кадров! Я сам натыкался на весьма умных женщин, "прощупывающих" меня очень умело и тщательно, казалось бы пустяковыми вопросами. Но опять же, я это всё "видел" и "защищался", умело лукавя, и отшучиваясь!
Обычно нормальный работодатель, ищет работника который будет держаться за его работу. Для этого в человеке усматривают "зацепки", благодаря которым он будет не просто держаться, а держаться за работу как утопающий за соломинку.)) Такими "зацепками", могут быть, семья, болезнь родственника, кредит в банке, долг перед другом, и т. д. и т. п.

А адекватные работодатели, используют различные виды материальных поощрений, которые более действенны в управлении людьми. И "накинув" работнику рубль (1000руб) другой в качестве премии, "выжимают" с него на все 15! Это намного лучше чем пудрить себе и чужому человеку мозги, "психологическими приёмами", которые в "лучшем случае", далеко не со всеми прокатывают!
Лариса Федюк
Надеть рабские кандалы и посадить на хлеб и воду. Выдавать солёный огурчик как премию и всё будет зашибись!