ваще то для быстрой зарядки есть спецАКБ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО.
А ЕСЛИ ОБЫЧНАЯ акб, ТО ЭТО ПРОСТО ЕЁ УБИЙСТВО.
Техника
Правда, что быстрая зарядка в телефонах быстрее изнашивает аккумулятор чем обычная?
да, потому, что больше греет. в умных есть датчики температуры, не позволяют уж слишком перегревать, но любой нагрев не на пользу.
Зависит от типа аккумулятора. НК - зарядный ток лучше всего 1/10 ёмкости для герметичных батарей. Литиевые - примерно 1/2 ёмкости зарядный ток, причём не важно как заряжать - сразу полностью или кускам и порциями. То есть примерно за два часа полный заряд. Но можно и за час - батарея не сильно стареет. А вот быстрый заряд сокращает жизнь любой батареи.
да, в зарядке аккумов логика такая, что чем выше ток заряда, тем меньше срок службы и наоборот. Оптимальный ток зарядки такой, чтобы за час заряжался с 0 до 100, самый благоприятный - за 10 часов
Сергей Хорошунов
Не ври, не изнашевает больше.
Быстрое всегда вредное.
... что езда, что еда, что зарядка, что разрядка.
Даже срать быстро не рекомендуют - геморрой заработаешь.
НО телефоны теперь УМНЕЕ их владельцев - быстрее, чем им позволено, они всё равно не зарядятся.
Масяня Коршунова
ой ли)))
Нет конечно.
Безусловно. Но период актуальности современного среднего телефона ниже чем время жизни его аккумулятора даже при неправильном заряде.
Быстрая зарядка подобна зверскому изнасилованию . А обычная это нежный секс с прелюдией.
Да. У меня у зте аксон 7 батарея возможно от быстрой зарядки так износилась, что со 100% до нуля за минуту падал заряд
Алексей Шувалов
Ну это слишком, что-то мне не верится.