У меня зеленый телефон Huawei. А до этого я пользовался красным.
Я и сейчас время от времени использую старый телефон, но не регулярно.
И вот у него например уже менее, чем за 2 года немного вздулся аккумулятор.
Поэтому я хочу попросить совета, как сделать так, чтобы тоже самое не
случилось на новом телефоне? Я купил новый телефон летом, поэтому
у него пока ещё есть время, но боюсь, что и у него может рановато
сдуться аккумулятор, как на старом телефоне. А его невозможно
заменить самостоятельно, так как он встроенный.
Техника
Как избежать в будущем быстрого вздутия аккумулятора на смартфоне?
Не использовать быструю зарядку. Заряжать зарядником на 1А не больше. Долго заряжается, но жить будет лет 5. Я так свой самсунг 14г заряжал от компа. Аккум у меня живой до сих правда в емкости потерял, но сутки еще держит...
Вздутие это выделение газов, а они прут, когда контроллер в аккуме сдох и идет перезаряд не контролируемый. Оставлять на ночь нельзя. Снимать сразу после зарядки.
В хуавеях аккумуляторы меняются элементарно. В большинстве моделей корпуса на защёлках, а не клееные. Глупо трястись над аккумулятором, как над драгоценностью - это просто расходный материал.
Вздутого аккумулятора никак не избежать.
А вот навязчивых мыслей о нём – вполне !
Утренняя зарядка, правильное питание (я не об аккумуляторе !)... Ну и всё такое прочее !
Эль *******
Или ты видимо опять решил пошутить, как однажды
о том, что доведут меня капациторы до цугундера? :)
Ну если так, то сочту это, как сарказм. Полагаю, что
это он и есть. Да, согласен, не избежать. Но цель
вопроса была о продлении жизни аккумулятора.
Но если такова судьба, то приму к сведению.
Аккумуляторы вздуваются при увеличенном токе зарядки
Это зависит от качества аккума.
А заменить его хоть в каком телефоне можно, тут самая большая проблема найти качественный аккум на эту модель, всего несколько фирм делает хорошие батареи.
Через 2 года выбросишь его и купишь новый смартик. Этот будет все равно уже старый
Чему быть, того не миновать. Ну не везет те с аккумулятораме смирись, не твое это. Аккумуляторное проклятье на тебе висит.
При зарядке снимай чехол, чтобы телефон не так сильно грелся.
Не разряжать ниже 20% и не заряжать выше 80%.
Эль *******
А мне как раз нужен 100% заряд, и чтобы всё
равно аккумулятор нормально прожил дольше.
Валерия Ветровская
чушь полнейшая.
Samal Omergalieva
Есть статья сравнения двух параметров: срока службы и полученного/отданного за это время заряда. Вывод: извлекаемый разряд в сумме максимален в диапазоне от 30 до 80% заряда/разряда, при этом и срок службы также максимален.
никак. литиевый аккумулятор - химический источник тока, и происходящие в нём процессы могут приводить к вздутию. пусть даже он спокойно лежит на полочке.
кстати говоря, знаю случай, когда такое хранение старых телефонов с аккумуляторами (у чела была коллекция телефонов) привело к пожару.
"А его невозможно заменить самостоятельно, так как он встроенный" все что установили можно и заменить без проблем!
Эль *******
Самостоятельно никак. Это нужно сдавать его
в магазин, если требуется новый аккумулятор.
держи заряд минимально 80%
Светл@нка Арсентьев@
чушь полнейшая.
Купить нормальный телефон, типа Самсунг, не вонючий, Хуйовей...
Никак. Это от тебя не зависит.
Купить со встроенным
Alexs Boltach
Аа, жесть.
Забей. Вздуется - значит вздуется. Не морочь себе голову, это усложняет жизнь.
Дело времени, в жару старайтесь меньше напрягать смартфон приложениями типа яндекс навигатор, следите за температурой смартфона, нои это может не помочь, 3гига оперстивы и 32 гига внутренней памяти-исправит положение.