Техника

Два зарядных быстрее зарядят аккумулятор?

Помогите разрешить спор! Вопрос в видео.
1.1 Параллельное соединение ИП для увеличения мощности (РР)Теоретически, в режиме увеличения мощности могут использоваться любые типы ИП, но на практике такой результат не всегда бывает удовлетворительным. Многие поставщики говорят о том, что их ИП допускают параллельное соединение, независимо от вариантов применения. Это не всегда справедливо. Идеально, для параллельного соединения различных ИП, они должны иметь идентичные выходные импедансы и максимально одинаковые выходные напряжения. Это не гарантируется с течением времени из-за нормального разброса выходных параметров и естественного старения. Кроме того, во время переходных режимов (например, запуск, перегрузка, короткое замыкание и т. п.), https://www.west-l.ru/articles/6018422/
Павел Скрыпник
Лучший ответ
Ответа не будет. Неизвестно устройство зарядников.
Если это тиристорные импульсные автоматы типа "Рассвет" – как минимум нет , как максимум – выйдут из строя.
Если это транзисторный параметрический стабилизатор с ручной регулировкой – да...
Правда, а хорошо ли это? У каждого прибора есть границы режима работы, для АКБ это начальный ток заряда в 1\10 ю емкости, а далее ток снижают в 2 раза чтобы увеличить ресурс работы АКБ Большой ток заряда более губителен чем короткие стартовые токи.....Параметров зарядных устройств достаточно для заряда любого АКБ автомобиля, и форсировать ток заряда совершенно вредное действие, вы по нензнанию и с дури просто угробите аккумулятор....
Ну ток будет больше, лишь бы аккум от этого не вспотнул при щедром контроллере)
Катюша Фокина
если автоматические...непредсказуемо. Это тупые выпрямители, то быстрее
Один будет давить другой, поэтому заряжать, все равно будет один.
собственно зачем два..если можно один с функционалом форированного заряда.если конечно сам аккумулятор для этого предназначен))
если оба маломощные, то вдвоем быстрее.
Если времени совсем нет и прижало- да, такой способ подойдёт) В не пожарном, так сказать, случае- лучше не надо.