в вашем видео сказано что нужно крутить динамо
и вот конденсаторы там просто как вспомогательные
для стабильности и удержания напряжения
так как человек крутит не стабильно и может прибавить обороты или ослабить
Перестаните крутить и спустя пару секунд заряд прекратится
В блоке питания сабвуфера ставил конденсаторы два по 5000 мкф
и вот если от сети выключить то он еще секунды две три звучит на малой громкости и затихает
Техника
Как долго может конденсатор отдавать заряд батарее смартфона, почему конденсатор заряжается быстрее чем аккумулятор?
Для начала, надо сравнить емкость конденсатора - в Фарадах, 1 Фарада = 1 Ампер * 1 секунду / 1 Вольт и емкость аккумулятора - в Ампер*часах, т.е. маленький аккумулятор имеет емкость 1 Ампер * 1 час при напряжении 1,5 Вольт = 1 А*3600 с / 1,5 В=2400 А*с/В, т.е. равноценен по заряду конденсатору в 2400 Фарад.
Aziza Washington
была еще реклама infinix 30, где при подключении зарядки в игровом режиме телефон напрямую питался от зарядного. вот я задумался, как конденсатор может вытянуть большую нагрузку?
Aziza Washington
технология BYpass, в обход батареи
Конденсатор впихивает энергию в поле.
Для это нужен процесс, он идёт со скоростью света (почти).
В батарее энергия впихивается в молекулы. Скорость - максимум скорость звука. Потому что одни конфигурации молекул надо изменить на другие. И изменить при контакте при помощи химреакций, а не как в жидких кристаллах через поле.
Энергию может отдавать бесконечно, постепенно выравнивая напряжение.
В обычных условиях кондёр заряжается практически мгновенно.
(Спецы, не усложняйте про реактивность, многослойные кондёры и прочее).
Там ионисторы, скорее всего. И на видео СПЕЦИАЛЬНО не показано, на сколько их хватает. Потому что хватает их не на долго.)))