Техника
Как зарядить конденсатор на 25 вольт, аккумулятором на 3.7 вольт?
Есть 4 конденсатора подключённые параллельно, на 25 вольт, 22 тысячи микрофорат. Есть 3 литионных аккамулятора подключённые параллельно, на на 3.7 вольт, 2200 ампер часов. Как зарядить конденсаторы? Трансформатором, или есть другое решение?
Он зарядится до 3.7 В.
Или изобретай умножитель.
Соедини аккумуляторы последовательно. Получишь 11 вольт. А если надо выше - тогда преобразователь нужен. Очень несложно делается, но надо быть осторожным, конденсаторы и взорваться могут. Их даже до законных 25 вольт лучше не заряжать, хотя бы пару вольт отступи назад.
Если конденсатор на 22000 "микрофорат", но аккумулятор нужно брать на 2200 омпер-чезоф, а не ампер-часов, иначе ничего не получится.
Соедини аккумуляторы последовательно и заряжай до 12 вольт. До 25 вольт заряжай через преобразователь DC-DC или через удвоитель напряжения.
Чел, с аккумулятором на 2200 АМПЕРчасов тебя волнуют такие мелочи? Любой повышающий DC-DC преобразователь на эти напряжения решит вопрос.
Можно пойти простым путём. Взять 9 конденсаторов на 47000 мкф и больше, (но если будут применены ионисторы-хватит 7 шт) , заряжаются от аккума и соединяются последовательно. После чего от них (от батареи конденсаторов) заряжается желаемый кондёр.
вот таким трансформатором,
Или поищи еще 4 таких аккумуляторов, подключай последовательно, и фсЁ

Через DC-DC
25 вольт это максимальное допустимое рабочее напряжение на конденсаторе, заряжать можно до любого напряжения до 25 вольт.
Светлана Сафиулина
я знаю, но вопрос в том, есть ли способ без трансформатора
ты их сможешь зарядить только до напряжения 3.7 вольт..
а тебе какое надо напряжение на кондерах?
Сергей Volzhsk
Батареи соедени последовательно и получишь
3.7 умножить на три...
значит 11.1 вольта !
3.7 умножить на три...
значит 11.1 вольта !
можно зарядить, используя эдс самоиндукции катушки реле, если включить реле в режим "звонка"
Ты его зарядишь до 3.7 вольт и все
Паял такую схемку, для других целей, но практически она оказалась пригодной именно для таких опытов, а именно зарядить кондёр от 9Вольт питания до напряжения ограниченного лишь пробоем транзистора, но там получалось что кондёр 10микрофарад заряжался аж 15 секунд до напряжения 200Вольт, просто прямоугольные импульсы подавались на катушку индуктивности, а конденсатор накапливал эдс индукции и самоиндукции от катушки, транзистор был на 500 Вольт - этим и ограничивалось напряжение, нельзя было дальше повышать ток импульсов и осциллограф больше не показывал.