Техника

ОДИН КОНЕЦ у батарейки на 3,7 вольта, 8 000 мАч не припаивается к проводу су ка... какие будут предложения? флюс надо?

Всего 3 штуки лишние, от велика остались... выбрасывать жалко...
Есть флюс для нержавейки и алюминия. Всегда получалось, припой пос 61 или еще более легкоплавкий.
Акжунас Аймашева
Лучший ответ
Света Андросова вы сами пробовали полоску алюминия паять? там была ленточка с точками прожжённая дополнительная
Света Андросова весьма занятно, ну ладно куплю и для никеля и для алюм. флюс
отнеси в мастерскую для телефонов, точковой присобачат
Серёга Черных
Света Андросова желательно самой припаять...
Света Андросова там металл какой то неизвестный не паяется к-той
Света Андросова так что... разный металл на концах батарейки...
Света Андросова алюминий - чем?
Света Андросова т. е. флюса для аллюминия нет...
Вы своей пайкой можете угробить аккум перегревом. Если нужны провода, их приваривают точечной сваркой.
Перед пайкой сопрягаемые поверхности покрывают припоем
а чтобы он хорошо лег - нужен активный флюс...
Колян Bramburger
Света Андросова там металл какой то неизвестный
Света Андросова ну пишу же - не паяется капля припоя не прилипает
Света Андросова другие варианты... что за металл на батарейке?
Света Андросова скорее сплав алюминия с чем то...
Может хорошо почистить конакт сначала? А так - флюс. Простое: таблетка аспирина в канифольке.
Семур А
Света Андросова металл разный на контактах у батарейки, один кончик сразу схватился а второй ни как
Кислота, хоть соляная и не прогревать, очень быстро все делать
Victoria Denisova
Света Андросова не не паяется
Я припаивала с Аспирином вместо канифоли. Это и есть Ацетилсалициловая кислота. В дома у Хозяйки всегда есть Аспирин
Света Андросова пробовала...
Tatyana, Алюминий можно паять ультазвуковым паяльником с флюсом .Это еще в школе учили....
Можно специальный флюс для алюминия взять у электриков, которые кабели паяют и паять обычным паяльником.
Можно нанести на алюминий каплю масла и под слоем масла ножом или отверткой почистить поверхность от окисла . затем паять как обычно. Алюминий паяется очень хорошо, но окисел алюминия тугоплавкий и не паяется.
Света Андросова там место мало в рюкзаке для масла... мороз спадёт, схожу тогда в магаз за флюсом для алюминия
Кислоты капни вместо флюса, только после пайки отмыть её не забудь, а то быстро отвалится.
Елена Кичигина
Света Андросова не, очень маленького размера контакт около 2 мм
Нужна паяльная кислота, хороший низковольтный паяльник и прямые руки (сноровка). Батарейки очень сильно не любят нагрев, потому паять нужно быстро и чисто. Полюс батарейки хорошо зачистить и сразу нанести каплю паяльной кислоты, но так чтобы не стекала, а держалась ровно. Затем сразу ( через 5-10секунд) нанести каплю олова (небольшую) и паяльник должен быть без канифоли и достаточно мощный чтобы успеть прогреть, но не перегреть батарею.
Света Андросова обычная литий ионовая плоская
Света Андросова алюминий - его как прихватить ...придумали что ни будь? уже...
Дина Вифлеемская Есть флюсы для алюминия, но это больше для обычной пайки. Тут место очень тонкое и греть долго нельзя. А как было сделано на заводе? Аккум же был к чему то приделан, стоял в устройстве?
Света Андросова там была полоска приделанная четырьмя точками, к ней паялось а потом оторвалась
Света Андросова ну обычная литий ионная и две полоски в виде контактов
Света Андросова как я понимаю толку ни какого от ответов на сайте... я зачищала бор машинкой с камешком и полоски появились... но припой не цепляется
Дина Вифлеемская Нужен подходящий флюс, тут его Вам, к сожалению, не подберут. Технология пайки верная, но определить просто по описанию словами тяжело, провидцев тут нет. Я просил фото с места Вашего монтажа у Вас, а не фото из интернета. Может Вы в чем ошиблись, может на выводах есть грязь и окисел (если Вы говорите что припой не липнет, значит уже паяли), может припой с канифолью и он не работает с кислотой, может нужно чистое олово без свинца, а Вы паяете припоем ПОС-61. Я всего этого не вижу, откуда мне знать что у Вас происходит по факту. А гадать можно долго..
Делаю так: зачищаю место пайки шкуркой или скальпелем (чтоб мелкие царапинки были), смазываю флюсом ЛТИ-120, облуживаю провод, который надо припаять и тоже смазываю ЛТИ, грею паяльник посильнее, и быстренько припаиваю. Главное - не перегревать. Держится мёртво.
Где-то так. (с)