Марка: К 50-17
Ёмкость: 800 мкФ
Номинальное напряжение: 300 В
Техника
Может ли алюминиевый электролитический конденсатор заряжаться от 10 В переменного или постоянного тока до 100 В и выше?
А осциллографом смотрели что на выходе "генератора"? А то там могут быть выбросы высотой в сотню вольт, которые заряжают кондер, но не видит вольтметр, из-за их краткости.
Фёдор Морозов
Смотрел, но только не пойму, что это за импульсы

Может. Пропустите Ваше переменное напряжение через трансформатор или умножитель, и получите более короткие, но более высоковольтные импульсы, которые (после выпрямления) могут зарядить и даже разорвать в клочья любой конденсатор. Мгновенно или постепенно, смотря по его емкости :-)
Один - нет разумеется. Выше напряжения источника зарядить невозможно. (амплитудное напряжение переменного будет не 10, а 14 вольт)
А вот если их 20 штук, и соединить хитрым образом через диоды - то можно получить УМНОЖИТЕЛЬ переменного напряжения.
Всё равно как нельзя из стакана налить воды в высокий графин до краёв, но можно наполнять стакан и наливать много раз....
Во! Во! Делай как пишет Алексей Замятин, может по лбу герметиком бабахнет для ума....))))
Если предварительно преобразовать "10 В переменного или постоянного тока до 100 В и выше". Нужен преобразователь, для переменного тока он проще - лишь трансформатор с выпрямителем.
Во-во! Верховцев прав! Генератор Джона может давать импульсы до 100 Вольт .Вот отсюда и сыр- бор. А от батареи он не зарядится выше напр. этой батареи.
Фёдор Морозов
По словам самого Джона Бедини, это могут быть импульсы радиантной энергии.
Да для такого конденсатора 10 вольт, как спичка.
Русскими буквами написано ведь - ТРИСТА ВОЛЬТ. Смело в сеть на 220 вольт. а потом будет ЭЛЕКТРОШОКЕР.
Сам под напряжение не попади. Бо-Бо может быть.
Светлана Волосникова
На конденсаторе написано = 300 вольт
А в сети - 311 вольт
Вообще, конечно, они с запасом делается, но всё равно многовато, может и взорваться.
А в сети - 311 вольт
Cтанислав Kociak
В какой-такой сети вы нашли ТРИСТА ОДИННАДЦАТЬ ВОЛЬТ.
Обычная - всего 220 вольт.
Cтанислав Kociak
Миленький! Самое-самое высокое напряжение равно 380 вольт.
Потом оно понижается до 220 вольт, в каких-нибудь деревнях может еще и 127 вольт сохранилось.
Наоборот - НАПРЯЖЕНИЕ падает и его НЕ ХВАТАЕТ.
Cтанислав Kociak
Хватит ЧУШЬЮ заниматься.
Деловые люди занимаются из-за вас какой-то фигней.
Зачем вам этот конденсатор. Откройте форточку и выкиньте его куда подальше.
то у вас 311 вольт, а теперь досчитались-умножались, так и 342 вольта.
Разрежьте оболочку, вытащите алюминиевую фольгу и на даче детям дайте поиграть.
От постоянки 10в - до10. От переменки ничего не будет. Если 100в переменки и выше - будет бабах, с жертвами.
От переменки электролиты ЛЕТЯТ как самолёты!! ! Только постоянный или пульсирующий ток нужен! До 300 вольт постоянки смело можете подавать с соблюдением полярности включения кондёра.
Римма Яшкина
имеются электролиты рассчитанные на переменное напряжение
Да, это высоковольтные импульсы, что тут еще может быть.. . Не знаю, что это за генератор, но, надо полагать, в нем происходит коммутация индуктивности
Конденсатор может зарядится только до напряжения источника питания. Конденсатор о котором вы спрашиваете является электролитическим и предназначен для работы в устройствах с питанием от источников постоянного тока, если его включить в сеть переменного тока - он взорвется (из-за вскипания электролита)
нет сколько дал столько и выдаст. . (за исключением минимальных потерь)