Техника
Уважаемые электрики ?
Уважаемые электрики, подскажите пожалуйста, у меня дом и я хочу полностью переключить его на автономное потребления тока . Подскажите пожалуйста, сколько мне нужно солнечных панелей какой мощьности и аккумуляторов и какой емкости, какой мощьности преобразователь если у меня в доме водонасос, холодильник, телевизор, Эл печь, котёл на 7 киловатт, электронагреватель вода . Подскажите пожалуйста сколько всего надо ???За ранее благодарю
Проектирование стоит дорого.
На Ютубе ролики, связаться с автором.
Целое поле. Плюс Казахстанское солнышко круглый год.
Если вы живёте не на Мальдивах - то бросьте эту затею.
Себестоимость электричества от солнечных батарей получится в несколько раз выше цены электричества "из розетки". С учётом "солнечной" погоды, особенно в осенне-зимний период, вам понадобится целый сарай аккумуляторов и соленчные панели с многократным запасом по мощности.
А греть воду электричеством от солнечных батарей - это вообще безумие, энергозатраты огромны, кпд ничтожен. Водяной солнечный коллектор сделает это несравнимо эффективнее.
Очередные галюцинации..
Всё эта дефективная Tyмбepг..
Аккумуляторы общей емкость 12000 ампер.
Солнечные панели на 30-40 кВт.
Преобразователь 12/220 - 15 кВт.
Солнечные панели на 30-40 кВт.
Преобразователь 12/220 - 15 кВт.
Проблема номер раз: заявленная мощность солнечных панелей указана для идеальных условий: жгучее солнце, прямые лучи, ясная погода, строго перпендикулярное направление.
Чуть облака - и все, панели не выдадут и 1/10 от номинальной мощности.
Чуть снегом присыпало - и все, по нулям.
проблема 2 : сосчитай 100% ясные дни в году, а так же солнечные часы в сутки, когда оно будет лупить в панели почти перпендикулярно. И получится : почти нихрена, по пальцам пересчитать.
Проблема самая главная: чтоб нормально пользоваться электроэнергией, нужно ее аккумулировать. То есть для такой мощности тебе нужна целая аккумуляторная электростанция с вагоном аккумуляторов и контроллеров заряда-разряда. Аккумуляторы раз в несколько лет ПО-ЛЮБОМУ придется менять.
И получается, что солнечная электроэнергия выйдет просто золотой, а мороки будет больше, чем если бы ты таскал и колол дрова и крутил динамо-машину.
Многие торгаши рекламируют солнечные станции и нахваливают, но большая часть - наглый п-дёж и манипуляция данными. По факту - эти электростанции выработают за год хрен да маленько. А стоимость будет просто не окупаемой.
Так что поверь на слово: централизованное электроснабжение выйдет на порядки дешевле и удобнее, чем автономная солнечная панель.
Автономно запитать от них можно только мелкие приборы, мелкую электронику, освещение (светодиодное), заряжать аккумуляторы.
Про печи, плиты и тем более котлы - забудь раз и навсегда! Для их полноценной и стабильной работы нужно целое гигантское поле солнечных панелей и не один вагон аккумуляторов.
И прикинь, сколько это будет стоить и во сколько обойдется их обслуживание и периодическая замена.
Так что, если хочешь жить абсолютно автономно:
тебе нужно работать на заводе этих панелей или иметь друга, который там работает ( чтобы их тырить бесплатно) .
То же самое с аккумуляторами.
От солнечной электростанции ты будешь питать только освещение (экономно) и мелкие гаджеты: телефон, ноутбук, маленький телевизор и модем.
Обогрев, отопление и приготовление пищи придется делать на дровах. Слишком много на них нужно энергии, небольшая СЭС в рамках садового участка это просто не сможет обеспечить, только в пиках солнечной активности, считанные часы и считанные дни в году.
А если пасмурная погода будет стоять неделями - то все, нет у тебя электричества, только дровяная печка и свечки.
То же самое с аккумуляторами.
5 Гектаров полей+ их дорогушчая эксплуатацыя
да, богатые тоже плачут
у тебя куры денег не клюют?
СЭ - необычайно дорогая вещь, на которую нужно слишком много лишних денег
кроме того
по России слишком много судебных процессов против тебе подобных
государство вчиняет иски, типа мол ты государство обворовываешь
ведь ты, проживая на его территории, взял на себя обязательство оплачивать его услуги
у тебя куры денег не клюют?
кроме того
Всё это будет стоить столько, что ты до конца своей жизни можешь платить за обычную электроэнергию и выйдет дешевле. И вообще, из каких соображений такой бред в голову пришёл?
"Эл печь, котёл на 7 киловатт, электронагреватель вода "(!), уу-у паря, да тебе солнечные панели как на МКС понадобятся. Да и то может не хватить, особенно зимой.
Батарейный отсек приличной подводной лодки поможет пережить только небольшие прогалы в освещении.
А ещё, технически грамотные люди НИКОГДА не устраивают двойное преобразование солнышка в отопительное тепло через электричество!!!
Это самый бездарный способ отепления дома (((
Хотите поиграть с деньгами и избавить себя от дорогого авто - сначала разберитесь с технологиями отопления, а потом уже придумывайте электросистему)))
И не забудьте построить полноценный малоэмиссионный дом под подобное отопление и электроснабжение...
Солнечные батареи по цене 32руб за 1 ватт. Калькулятор и вперёд, считай сам.
Начните с простого: сколько вы готовы заплатить за это "переключение"?
Лучше поставь ядерный реактор от подводной лодки
Ну, если кратко, то это будет стоить примерно как две стоимости вашего дома.
Переход на автономное электроснабжение начинается с проектирования и замены всех потребителей на низковольтные и экономичные, собирается и анализируется статистика о количестве солнечных дней, после чего подбираются батареи, аккумуляторы и управляющая система. А стакими тупыми запросами типа вашего - ничего у вас не получится сколько бы денег вы туда не залили.
Ну если в пустыне и солнце с утра до вечера, то нормально, а для
средней полосы России рядом надо ТЭЦ иметь, на случай дождя
в течении недели.