Техника

Скажите пожалуйста уважаемы ученые или просто электрики? как такое может быть???

Вот ссылка на видео в YouTube youtube.com/watch?v=a0VhilKpp8M Скажите как так? вродебы костюм у него металический,но его не убивает или между костюмом и телом что то есть? Есть и ряд других подобных видео где люди стоят прямо на этих катушках Тесла.
Чтобы не удивляться таким (надо сказать впечатляющим) видикам надо запомнить
1. Искру обеспечивает напряжение. Чем больше напряжение между двумя электродами, тем больше искровой промежуток.
2. Опасен (смертельно) ток, точнее его сила, то есть количество электронов, прошедшее за единицы времени через проводник, которым являются части человеческого тела.

Никого не удивляет, что птицы спокойно и без последствий сидят на электропроводах, причем даже на проводах ЛЭП с напрячженниями и 5-10 тысяч вольт.

Насчет конкретного вопроса - есть ли что-то между костюмом и телом.
Это не важно. Между лапами птицы и проводом тоже ничего нет.
Айтадж Керимова
Лучший ответ
Ток проходит по линии наименьшего сопр. т. е. через костюм в землю. Человеку внутри ничего не грозит. Вот только электроника должна по идее сдохнуть, но я думаю это простая озвучка сюжета.
Дмитрий Калеев
сопротивление его костюма доли ома а сопротивление человеческого тела сотни килоом при протекании тока через костюм основное падение напряженние приходится на воздушный промежуток и основной ток по металлической сетке
Лалита Лиля
Раз костюм металлический, внутри поле равно нулю. Никакой ток не пойдет через человека, если туда же можно пройти по металлу.
они, видимо, изолированы от земли и от внешней оболочки костюма, поэтому их и не бьет. это примерно тоже самое, если повиснуть на высоковольтном проводе и не касаться земли, то тебе ничего не будет
Во-первых, проводимость металла во много раз выше проводимости тела человека, поэтому почти весь ток течет по этому костюму.
Во-вторых, есть еще поверхностный эффект - из-за высокой частоты ток течет не по всему телу, а по тонкому скин-слою