Техника
Что важнее для контактного реле для смыкания: ток или напряжение?
Раз 12 В значить это реле напряжения и срабатывает от напряжения. Реле характеризуется напряжением срабатывания (до 12 В) и напряжением возврата (от 0 до 12 В). Ток тут ни при чем. При слабом источнике питания напряжение может просесть до напряжения ниже параметра срабатывания. Параметры срабатывания/возврата определяются опытным путем.
Магнитная сила зависит от тока и напряжения при неизменном сопротивлении катушки (закон Ома). Меньше напряжение - меньше ток и, соответственно, меньше магнитная сила.
про закон ома не в курсе? вообще-то ток и напряжение связаны, что-то одно как попало не установишь.
Катерина Несват
Ржака
При смыкании опасней ток, при размыкании опасней напряжение
Реле надо применять по номинальным параметрам.
трудно тебя понять... но если ты подаешь 9 вольт весто 12, то вопроса тут нет---пользуйся двенадцатью вольтами и не выдумывай термины...
Катерина Несват
Ржака х2
При уменьшении напряжения якорь реле притягивается слабее. При этом ток, проходящий через катушку, уменьшится. От этого скорость срабатывания реле тоже уменьшится.
Если увеличивать напряжение на катушке, тогда якорь будет притягиваться сильнее, ток возрастёт, реле будет срабатывать быстрее. Чтобы катушка не расплавилась, надо в этом случае ставить токоограничивающий резистор. Его сопротивление должно быть таким, чтобы установившееся значение тока через обмотку реле было бы не меньше тока отпускания.
Вывод-на 12в реле и надо подавать 12в.
источник http://altay-krylov.ru/poleznaja_shemotehnika/umensh_vremeni_srab.html
Вывод-на 12в реле и надо подавать 12в.
Ток. Так как ток удержания у реле меньше. И ток зависит от конструкции реле.
Все важно.
Магнитный поток для электромагнитного
индуктивность нагрузки